Религия, вера

Что будут делать верующие, когда биоинженеры смогут предотвратить старение и смерть?

И тут выкрутятся. Скажут: значит, бог так захотел.
И начнут толковать свои писания на новый лад...
Vasily Luzin
Лучший ответ
Марина Чульцова Ничего не будут делать. Вечно живущих не существует, когда то придёт конец и не только человеку. Учитывайте ещё то, что солнце сожжёт землю.
И по библейски про конец света не забывайте, так что все умрём. Ни что не вечно.
вы когда нибудь видели, что вещь, что сделал человек, сама себя поправляла? ну допустим, графин сам себя покрасил? так вот, человек перед Богом бессильный. и созданное человеком что то всегда разрушается.
а что
рака уже научили свистеть?
что будут делать идиоты, когда узнают, что в живых организмах присутствует нестабильный углерод 14
Фарит Хамзин
Убийств будет больше на почве нехватки квадратных метров на душу населения.
Раиса Потапова
Сегодняшние верующие того не увидят - это будет не скоро.
Биоинженеры быстрее всего этого сделать не успеют.
А если и сделают, то к тому времени верующих уже не будет, потому что Христос говорил: "А Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле? "
Лева Айриян
Руслан Хуснутдинов Ха ха, эту цитату будут использовать колонисты Луны чтобы организовать там свою секту.
Продление жизни свыше границ нашей земной жизни не находится в сфере возможностей человека и его способностей. единственное, что может сделать человечество - это максимально исспользовать потенциал здоровья организма, чтобы жить дольше и максимально ближе к пределам возможного. Каким образом? Здоровый образ жизни. Умеренное употребление полезного, полный отказ от вредного (алкоголь, курение, наркотики ...).
Это может каждый человек, а не только верующие.
Хочешь жить еще больше? Начни читать евангелие - там есть ответ.
Продолжать верить!
Давай поговорим тогда, когда придумают. У верующих не принято говорить о том, что возможно будет, и могло бы быть. На все воля Аллаха, и только он ведает, что будет завтра.
Pvl_ Kz
об этом мы знаем из слов: " и смерть убежит от них... " ничего нового...
инжинеры не смогут!
Эви Ныупуу
Руслан Хуснутдинов Они уже выращивают органы. Смогут, и очень скоро, не сомневайся.
Даже искусственно продленная жизнь все равно не будет ВЕЧНОЙ
Люба Ляпунова
Бог зависит от смерти? )))

И определитесь, какую конфессию подразумеваете?
Есть например Буддисты им до вашей смерти, как до Бога.))
Юлия Рябец
Ничего не будут делать. Вечно живущих не существует, когда то придёт конец и не только человеку. Учитывайте ещё то, что солнце сожжёт землю.
Verona )))