Религия, вера
Получается, старение и смерть нужны для того, чтобы освободить место для новых, более приспособленных поколений ?
Такую мысль продвигают сторонники теории эволюции. Так с точки зрения теории эволюции старость и смерть - неплохой вариант....
Смерть---это враг. И почему мы тогда умираем? Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Например, они ссылаются на слова о том, что продолжительность жизни человека составляет 70 или 80 лет (Пс 89:10) и что «людям предстоит умереть один раз, а потом — суд» (Евр 9:27). Однако все это было написано после того, как люди стали умирать, и применяется к несовершенным, грешным людям. Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, свидетельствует о том, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом, превосходящим потенциал любого животного, даже находящегося в наиболее благоприятных условиях (Бт 5:1—31). Как уже было сказано, Библия однозначно показывает, что люди стали умирать из-за греха Адама. Но кто устранит эту смерть?
Смерть Адама не имела никакой ценности, он умер за свои грехи. А смерть Иисуса несет большую ценность, потому что он умер безгрешным. Иегова Бог мог признать совершенную жизнь Иисуса равноценным выкупом за послушных потомков грешного Адама. Ценность жертвы Иисуса распространяется не только на грехи, совершенные нами в прошлом. Ведь тогда у нас не было бы будущего: зачатые в грехе, мы бы все равно грешили (Псалом 50:7). Как утешительно, что смерть Иисуса открывает нам возможность стать совершенными — такими, какими согласно первоначальному замыслу Иеговы должны были быть потомки Адама и Евы!
Иисус Христос — наш Спаситель, потому что он умер за нас. Значение его смерти огромно! Когда мы понимаем, что она входила в Божье намерение по устранению всех последствий греха Адама, наша вера в Иегову и в то, как он решает проблемы, становится крепче. Да, смерть Иисуса освобождает «каждого, кто проявляет в него веру» от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16). Благодарны ли вы Богу за то, что он с любовью позаботился о нашем спасении?
Аня Коткова
Почему Бог не мог просто сказать грешникам : не грешите, оставьте свой грешный путь, и Я вам дам жизнь? Но вместо этого решения Он принял другое - послать своего сына на смерть. Без смерти своего сына, почему нельзя простить людей, которые встали на путь покаяния ?
Аня Коткова
Чувствую вы правы, но ум хочет знать, почему без жертвы Иисуса невозможно простить людские грехи ?
Это не мысль, это реальность!
Да ни хрена они не лучше приспособлены.
Просто молодые.
Но и они умрут, когда состарятся.
Просто молодые.
Но и они умрут, когда состарятся.
Не "продвигают", а это так и есть. И чё? Где ВОПРОС?
Anna Dmitrenko
Вопрос: Что означает стих из Библии: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой сыне, Иисусе Христе" Иоанна 17:3?
Да перестаньте. Надо чем-то объяснять - вот и объясняют. Смерть не обязаловка, но пока еще не научились жить без нее. Сколько захочется. Когда-нибудь научатся.
Камни стареют и превращаются в песок, кому они там чего освобождают.
это не правильный взгляд (ошибочный), так рассуждают те, кто не знает точки зрения Бога, и того почему люди умирают (причины) Смерть -это наказание, проклятие. Оно не было в замыслах Бога, который хотел чтобы люди жили вечно в раю на Земле. (Бытие 2:16,17)
Аня Коткова
А эволюция и её законы - дело рук сатаны ?
Балзи Куаткызы
Привет переселению)
нет.
я бы сказала, что чтобы не было перенаселения
Старение и смерть - это порог к новой жизни.
Ну да. Эволюция так и работает.
Кстати, а почему мыши живут меньше, чем совы, но более плодовиты? На основе "святых писаний" кто-нибудь что-нибудь может сказать? Ведь там вся мудрость, от самого бога.
Армагеддон нужен для того, чтобы очистить землю от всех, кто не верит
в Верного и Благоразумного Раба, чтобы они сдохли, как собаки, сгорели заживо,
а после этих богатеньких буратин останется куча ништяков, красивых домов и имущества, которым завладеют Свидетели Иеговы в своем Новом Мире!
Правильней сказать, что организмы вынуждены воспроизводить сами себя через потомков потому что смертны. Если бы человек был бессмертным, то и воспроизводиться не было б нужды.
В наше-то время лучше эти места не освобождать. Если взять то, до чего наше общество уже докатилось, и предположить, что будет в будущем, учитывая полное отсутствие нравственнвх ценностей у молодежи, и не только, то получается апокалипсис. Хотя, на это уже никак не повлиять, можно только продлить срок нашего существования. В конечном итоге, либо мы себя уничтожим, либо природа.
Ну да
Римлянам 5:12: "А потому как через одного человека грез вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть першла на всех людей, потому что все согрешили... " и Римлянам 6:23: "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь". Библия обещает вечную жизнь в Раю на Земле. То, что было утрачено Адамом, будет подарено верным людям. Но это уже другой вопрос :-)