Религия, вера
задумываетесь ли вы о смерти? ведь смерть она не кого не обойдет мима и наше места займут новые люди
И мима не обойдёт, и артиста разговорного жанра тоже не обойдёт.
Уже не займут. Скоро большая ракетная война. А потом и
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Ам. 5:18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Ну, не обойдёт и что? Что в этом страшного?
ну и?. . это нормально и естественно) ) какие проблемы с этим.. радоваться нужно. что следующему человеку на вашем месте будет жить легче, если вы делали что либо стоящее) ) Главное гнать прохвостов на доверии, которые из смерти людей делают себе блага) ) Они точно о тех кто после нас не думают)
..бытую живою смертью мира я и мне нет да..,
а на фига, ходить по земле сужедено лет сто, если повезет, а лежать в земле вечность
Почему мы стареем и умираем?
Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .
Почему умирают дети?
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .
Почему умирают дети?
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
а им это безразлично
смерти нет. есть грехопадение. упаси Господи
И?! ! Что же тут такого непредсказуемого?! ! Все мы под Господом ходим!
Я не думаю\ машина может сбить\заболеть можеш и умереть\когда время придёт это исполнится так чё об этом думать?
конечно задумывалась. я не боюсь смерти. я боюсь не успеть все сделать в этой жизни ))))
Самая ненадежная штука - жизнь, 100 процентный летальный исход. Задумываюсь, практически каждый день.
Да задумываюсь, люди умирали в прошлом, умирают и сегодня. Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога записано в Исаии 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова» . Это обещание заверяет нас в том, что люди не всегда будут умирать.
каждый Божий день.
Всё имеет начало и конец.
В Библии В Экклезиаст 3:10, 11: "Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. " Бог хочет чтобы мы жили вечно и не умерали. "Бог любит мир, так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
Если у человека ести надежда на воскресения ему лехче пережити тот факт што умриот вети настанет дени кагда снова верниоца к жизни (Иоанна 5:25,28,29).