Деяния 17:30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Псалтирь 54:20
услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога,
Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Псалтирь 13:1
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Псалтирь 9:25
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет» ; во всех помыслах его: «нет Бога!»
Религия, вера
Где в библии написано о атеистах ?
Атеисты не верят в бога - значит, его не существует))))))
"И как они не заботились иметь Бога в разуме своем, то предал их Бог превратному уму.. " к Римлянам 1:28
Григорий Ткаченко
это ближе к совремнным религиозным деятелям, приписать можно кому угодно
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
В Библии нет, а вот в Евангелие есть. Фома Неверующий. Впоследствии Апостол Фома. Я Вашим словам не верю, я хочу все увидеть своими очами. И сам Христос пришел и показал раны на руках и ногах от гвоздей и рану от копья. И каждый человек имеет полное право поступить, как Апостол Фома. То есть сказать, а я не Верю всем Вашим словам. Вот на своем личном опыте узнаю, тогда скажу. И это и есть основа Христианства. Дать человеку на своем личном опыте, на Своей Совести разобраться. А все остальное есть не религия, ни Православие, а пропаганда, реклама и насилие на человеком.
Поэтому, состояние атеиста естественное с рождения. Все рождаются атеистами. Крестить ребенка не сделать его верующим. Ребенок не верующий, он крещенный, он даже этого и не понимает. Это Вы совершаете насилие на человеком. Не даете ему Право понять мир и выбрать.
Бог не веит в атеистов, значит их не существует.
Сердюк Александр
тогда верно и обратное)
Это язычники....
римлянам 1:20
. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания ---последние слова как раз об атеистах, что им нет оправдания, что не могут умом вникнуть, в то, что создано
Григорий Ткаченко
14-Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
да, в то время люди верили в других богов, в свой тотем, но меня интересует другое
по моему это так называемые саддукеи, именно они отвергали все законы лишь признавая законы Моисея. По крайней мере очень на это похоже. Хотя строго говоря в те времена не было истинных атеистов, все во что то верили, вопрос лишь в том - во что
воот ты жил и вдруг понял что если будешь реветь то тебе это дадут ну вот ты стал немного атеистом вера в плач приводит к атеизму...
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Псалтирь 13:1; 52:2. А вообще атеисты - это секта. Своим отрицанием существования Бога они, сами может быть того и неведая, поклоняются сатане.
Григорий Ткаченко
безумец, это больной человек, мой вопрос о атеистах
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).
Псалтирь 13:1
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Григорий Ткаченко
да блин, сейчас придумают, что Гагарин перед взлетом неистово молился