Религия, вера

Печальные события в Японии многие трактуют как наказание Божие....

... 20 марта1995 года секта Аум Синрике призвела газовую атаку в токийском метро: 12 человек погибло 500 пострадавших.Приказ отдал глава секты Чидзумо Мацумото(Сёко Асахара).Как по-вашему он союзник Бога?
Так не вполне в тему вопроса, но экскурса в историю ради.

26 декабря 2004 года в Индийском океане произошло землетрясение, вызвавшее цунами, от которого погибло около 300 тысяч человек в Индонезии, Индии, Мьянме, Шри-Ланке, Тайланде и других странах этого региона.

Как Вы думаете, какова была реакция православных христиан?? ?

Небывалое стихийное бедствие в Юго-Восточной Азии, подобно библейскому потопу, стало наказанием роду человеческому за грехи, считает глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. 07.01.2005
Утречко Доброе
Лучший ответ
похоже на то..
Да. Верующие аморальны. Я бы даже сказал, аморальные монстры.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. 4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Игорь Цоля
Шамшурин Виталий Это цитата.А где ответ?
Да плевать на эту Японию, других тем нет что ли?? ? Нету больше Японии, а о покойниках либо хорошо, либо никак. Поэтому молчим.
Кр
Кристина_
Шамшурин Виталий Есть, конечно, но в других разделах..
El'dar Judo Смею заметить, ваш аватар не соответствует вашему жесткому коментарию.
Бытие 18:25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? »
В Японии пострадали как взрослые так и дети. Разве это справедливо? Разве они хуже нас? Очень легко свалить всю ответственность на Создателя. Если Бог вмешаеться, то это затронет весю землю и избирательно, в часности тех кто делает зло.
Алмас Гульжан
Шамшурин Виталий То есть наказание грешников фанатиками не входит в планы Бога?Разьве что землетрясение?
Хороши последователи Бога, коли валят на Него такое количество жертв.
Даже дьявол без воли Божьей ничего делать не может. При этом он не союзник Бога, а используемое орудие, и не более того. Это как вы пользуетесь туалетной бумагой, она от этого не становится вашим союзником, а просто вы применили по необходимости....
Шамшурин Виталий Значит он выполнял волю божию?