Религия, вера

про 1001 первый довод в пользу ислама,и ваше образование (внутри)

В археологии есть интересный артефакт,- розецкий камень. На нем запечатлен письменный текст на трех древних языках. С помощью него расшифровали египетскую письменность и возможным стало прочтение например иероглифы пирамид. По надписям пирамиды было установлено, что у одного из фараона был поверенный в делах по строительству пирамид с именем Хамман. Как это с Исламом пересекается? Пересекается по информации из Курана. В тех аятах Курана фараон приказывает своему поверенному Хамману обжечь кирпичи для постройки пирамид. На что стоит обратить внимание, так это то что ни в каких других источниках не было известно о Хаммане строителе пирамид. вот вырезка из текста В тех аятах Курана фараон приказывает своему поверенному Хамману обжечь кирпичи для постройки пирамид вообще то пирамиды сложены из известняка
Я уже ничему не удивляюсь.. . Скоро из Корана вытащут научные обоснования изготовления 12ти хрустальных черепов майя и случайно окажется, что сделал их сам Мухаммед ))
Антон Скрипченко
Лучший ответ
Денис Баранов Что мелочиться?
как то натолкнулся на статью,что Аллах сотворил мир из пота муххамеда
Если бы в своё время верущие не уничтожали неугодные им артефакты а сохраняли их, то бы в настоящее время основные религии давно уже были бы на задворках истории.
Akylbek Parmankulov
Это называется "слышал звон, та не понял о чём он", просто Мухаммед же не знал что пирамиды не с обожжённых кирпичей, поэтому и обложался :о)
Tamo-San =D
Денис Баранов обложался?

это иудеи писание исказили,и пирамиды подменили,такой поганый они народ
Елки палки, трудные ребята. В своей ветке раэживал, а тут опять. А еще корчите из себя. Элементарную логическую цепочку проследить не можете.
1. Большинство пирамид сделаны из глиняных кирпечей. Из гранитных моноблоков сделаны несколько пирамид и все они относятся к фараонам среднего периода. В Куране речь о фараоне позднего периода, а значит про пирамиду из кирпича. Далее розетский камень послужил только ключем к расшифрофке надписей соотвествующей пирамиды. Дошло? То есть нас интересует содержание надписи пирамиды и аята Курана.
Karolina Miss
Денис Баранов кирпичи необожженные
или это иудеи пирамиды подменили?
Ольга Смирнова кстати, а при чем здесь розеттский камень?
Проволок.
кстати иван имя обычно носят - дети потаскух и алкоголиков - ты поэжтому такой злой? может тебе в очко крест засунуть - чтобы ты понял чтвоя мать чувствовала находясь под кавказцами
Utkir Yusubov
Денис Баранов я же тебя пидор поймаю,и коран в очко засуну
ты же только что написал что на надписях в пирамидах упоминается хаман, и в коране он тоже есть
Денис Баранов это муслимы пишут,не я
В ПОЛЬЗУ?? ? В жопу себе засунь такую "пользу", Дебил !!!
Денис Баранов пасть прикрой
а то коран в очко засуну