Религия, вера

Вам месть приносит насложденье?

Татьяна Б
не знаю, не пробовала, обычно я стараюсь прощать человеку.
Алёна Коленчук
Лучший ответ
Самому главное не доводить до абсурда-как аукнется -оттуда с битой и прийдут..
Татьяна А
Месть - это примитив. Стоящее чувство - великодушие. Но такие люди редкие.
Мария Титова
Татьяна Б даже самые великодушные радуются , когда их враг повергнут..
Нет. Я, кстати, давно перестала даже испытывать желание отомстить. «Никому не воздавайте злом за зло» . «Не мстите за себя, возлюбленные» . «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12: 17—19, 21).
Валера Буканов
не приходилось мстить
Татьяна Б а если Вашему врагу плохо, неужели не радуетесь?
месть плохой советчик. . лучше предупредить. . что бы потом не мстить.
Aliya Akxenova
а приятно) не мстил, но так обстоятельства скалдывались, что походило на месть
*** Эксклюзив***
Ощущени тайны и Месть ,,,это насложденье необеснимое !!
Елена Макеева
Для меня невероятным наслажденьем есть прощение. А месть-удел слабых духом людей.
Савин Алексей
Татьяна Б Вы не правы! месть это охота , это умение выждать , это победа....Месть не для слабых! а слабые предпочитают прощать внешне и мучаться внутренне...
Нет, месть наслаждения не приносит, она порождение обиды, а на душе отомстив, тошно становится и жалко пострадавших!! !
А обида – это как копьё из кала, некого не заколешь, но сам измажешься…
Анна Камерная
да, приносит! но стараюсь не мстить. иногда не получается)
Если человек встретился с Христом он проявляет великодушие.
Марина Орлова
Татьяна Б он не великодушие проявляет , а отдает все на суд Божий!
Говорят месть - это блюдо, которое подают холодным, т. е. уметь выждать, а потом наносить удар. У меня никогда не получалось, вобщем то я и не старалась...
Александр _
Татьяна Б у меня получается!
Александр _ Мне гораздо приятней искренне прощать обидчиков.
Нет, она приносит не человеческие страдания и не описуемую боль.
Нет, месть - это грех.
месть по своей сути-избавление от внутренней муки. мстить---либо притупить свою боль, либо озлобить душу.
что-то в самом вопросе из психиатрической практики проскальзывает? беспокоит? или на всякий случай?
Татьяна Б а Вы доктор?