Всё очень просто и чтобы понять это, много ума не нужно. :
В исламских странах Коран служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного. А следовательно, выход из ислама в странах там где есть шариат, расценивается как предательство родины, ведь в Исламских странах государство не разделено с религией. За предательство родины везде полагается смертная казнь. Когда говорят, что нет принуждения в религии, то имеют ввиду не шариатские страны, а переход = (ВХОД но не ВЫХОД) в ислам: хочешь-переходи, не хочешь-оставайся христианином.
Религия, вера
Если ислам мирная религия, то почему<< кто предаст свою религию, того убейте<<Сура 4-89,как понять?
Это значит не надо скакать,
из религии в религию, кем родился,
так и молись. Если Христианин,
так живи по Христиански, если Мусульманин,
так и оставайся мусульманином. Это
тоже самое, как предатель, если предал
однажды то предаст и дважды. Нет веры
тем кто веру свою предает.
Мы ведь тоже христиан не жалуем, если
они переходят из одной концессии в другую,
но не убиваем телесно, но в душе прибили
б точно.
из религии в религию, кем родился,
так и молись. Если Христианин,
так и оставайся мусульманином. Это
тоже самое, как предатель, если предал
однажды то предаст и дважды. Нет веры
тем кто веру свою предает.
Мы ведь тоже христиан не жалуем, если
б точно.
Св. Коран 4-89
«Они [безбожники] хотели бы, чтобы вы стали такими же поборниками
бездуховности, как и они [на ум приходит до боли известная российскому обывателю фраза:
«Ты меня не уважаешь» , единящая на дне бутылки «родственные» души] . Не берите себе из их числа близких друзей (не становитесь друзьями «душа в душу») , пока не совершат они хиджру на пути Творца [во времена Пророка — переселение из Мекки в Медину; во все последующие времена — оставление позади всего, что запретно, скверно и аморально. Только после этого вы сможете удостовериться в их надежности] .
Если они отвернутся [встанут на сторону противника и будут воевать с вами] , тогда воюйте с ними, убивайте их [тех, кто предал вас] , где бы вы их ни нашли. Из их числа не берите себе ни покровителей, ни помощников» .
ислам никогда не был-мирной религией.
В Исламском Шариате есть категории степени провинности человека. Наибольшую угрозу для общества составляют тяжкие преступления. Это такие преступления как прелюбодеяние, преднамеренное убийство, воровство и т. д. К этой же категории относится и вероотступничество. Тут дело в том, что вероотступничество автоматически означает отход человека от строжайшего единобожия и возвращения его к ложным воззрениям. Если этот процесс станет массовым, то это грозит опасностью для общества, государства, морали и народа.
Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. (16 : 106)
Наш Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал нам, что эта религия достигнет всех уголков земли.
Передано, что Тамим аль Дари сказал: «Я слышал от Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) : «Это дело (т. е. Ислам) обязательно будет везде где наступает день и ночь и Аллах не оставит ни одного дома или жилища, без того чтобы в них не вошла эта религия, и некоторые люди будут возвышены по причине этого (принятия) и другие будут унижены этим (за отказ принять ее) и они будут управляться мусульманами, и честь будет дана Исламу Аллахом и Он унизит куфр (неверие) »
(Передано Ахмадом 16344, оценен как сахих шейхом Албани в al-Silsilah al-Saheehah, 3).
Что является вероотступничеством и что составляет вероотступничество?
Какое правило действует в отношении вероотступников (муртадов) ?
1. Ридда (вероотступничество) относится к случаям, когда мусульманин становится неверным, ясно заявляя об этом или произнося слова, которые содержат это (т. е. слова куфра или неверия) или он делает то, что содержит это (т. е. действия содержащие куфр или неверие)
2. Что составляет вероотступничество:
Вопросы составляющие вероотступничество разделены на четыре категории:
(А) Вероотступничество в вере, как например, придание сотоварищей Аллаху, отрицание Аллаха, или отрицание атрибутов, которые являются Его атрибутами, или утверждение о том, что у Аллаха есть сын. Кто верит в это, тот становится вероотступником и неверным.
(Б) Вероотступничество на словах, как например, нападки на Аллаха или Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует)
(В) Вероотступничество в действиях, как например, бросание Корана в грязное место, потому что это показывает проявление неуважения к словам Аллаха, и является признаком того, что человек не верит. Другие подобные действия, как например земной поклон перед идолом или солнцем или луной.
(Г) Вероотступничество в упущении, как например невыполнение ритуалов Ислама, отказ от следования всем им.
3. Какое правило действует в отношении вероотступников (муртадов) ?
Если мусульманин становится вероотступником и выполняются условия вероотступничества (т. е. он в здравом уме, совершеннолетний, действует свободно) то его кровь может быть безнаказанно пролита.
Он должен быть казнен мусульманским правителем или его представителем – как например, кади или судьей, и такого человека не омывают (после смерти, перед похоронами) , и не совершается погребальная молитва и его не хоронят с мусульманами.
Более того, это не тот человек, который не знал истину и который не практиковал ее и не поклонялся в соответствии с ней; напротив это человек, который познал истину, и практиковал религию и совершал акты поклонения, и поэтому наказание соответствует тому, что он заслужил. Более того, такое жесткое правило применяется в отношении человека, чья жизнь более не рассматривается как нечто полезное, потому что он познал истину и следовал религии, а затем он оставил и покинул ее. Какая душа может быть более греховной чем эта?
2. Что составляет вероотступничество:
что бы была дисциплина, даже в светском атеистком обществе судят за предательство и измену, а Ислам несровненно важнее так как это касается души и Всевышнего
Андрей Букасев
н о Бог дал народу свободу выбора?
кто предаст свою религию, тот значит против мира.
кто против мира, тот за войну.
кто за войну тот против нас, ибо мы за мир.
кто предал свою религию предал нас, наших жен и детей.
Аллах Акбар!
кто против мира, тот за войну.
Аллах Акбар!
Предателей нигде не любят.
Не мирная, мусульмане сохраняются Богом до дней скорби они будут исполнять роль воинов смерти, так как очень кровожадные.
Даша Каребо
Потому 90% всех войн начинали Христьяне
Где вы видели религию несущую мир через добрую волю человека?
89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
وَدُّواْ لَوْ تَكْفُرُونَ كَمَا كَفَرُواْ فَتَكُونُونَ سَوَاء فَلاَ تَتَّخِذُواْ مِنْهُمْ أَوْلِيَاء حَتَّىَ يُهَاجِرُواْ فِي سَبِيلِ اللّهِ فَإِن تَوَلَّوْاْ فَخُذُوهُمْ وَاقْتُلُوهُمْ حَيْثُ وَجَدتَّمُوهُمْ وَلاَ تَتَّخِذُواْ مِنْهُمْ وَلِيًّا وَلاَ نَصِيرًا
Под лицемерами в этом аяте подразумеваются лицемеры, которые выдавали себя за мусульман, но отказались совершить переселение по причине своего неверия. Сподвижники относились к ним с подозрением и разошлись во мнениях относительно них. Некоторые из сподвижников не желали сражаться против них и разрывать с ними отношения, потому что они выдавали себя за правоверных. Другие же поняли их истинные качества по тем поступкам, которые они совершали, и обвинили их в неверии.
Тогда Всевышний Аллах приказал мусульманам не испытывать сомнения относительно них, поскольку их положение было совершенно очевидно. Они были самыми настоящими лицемерами и неоднократно обращались в неверие. Но, несмотря на свое неверие, они хотели походить на правоверных.
После того, как мусульмане убедились в этом, Аллах запретил им дружить с этими лицемерами. Это означает, что мусульманам также было запрещено любить их, потому что дружба является одним из проявлений любви. Это также означает, что мусульманам было приказано ненавидеть лицемеров и враждовать с ними, поскольку любой запрет подразумевает повеление противоположного.
Аллах приказал относиться к лицемерам так до тех пор, пока они не совершат переселения, поскольку после переселения они получали такие же права, как и все остальные мусульмане. Именно поэтому Пророк Мухаммад предоставлял права мусульман всем, кто находился рядом с ним и переселялся к нему, будь то истинный верующий или лицемер, выдающий себя за мусульманина. Но если лицемеры не совершали переселение и отворачивались от этого предписания, то мусульманам было позволено хватать их и убивать в любое время и в любом месте.
Это откровение является одним из свидетельств в пользу того, что запрет на сражение в запретные месяцы был аннулирован. Этого мнения придерживается большинство мусульманских богословов. Их оппоненты считают, что эти священные тексты имеют общий смысл, тогда как запрет на сражение в запретные месяцы является частным исключением.
Мирная на словах, а на деле даже очень воинствующая.