Религия, вера

Не слишком ли много верующие на себя берут верующие?

Если действительно Бог создал всю эту огромную вселенную, масштабы которой невозможно даже представить ограниченным человеческим сознанием, на столько огромную что ее называют бесконечной. То не слишком ли обнаглел один единственный вид, живущий на одной маленькой планете вращающейся вокруг ничем непримечательной желтой звезды коих миллиарды, на задворках заурядной спиральной галактики коих только в видимой части вселенной 10 в 11 степени, чтобы считать что создатель специально для него диктовал законы, обряды и писания? Что бог вообще принимает какое то участие в жизни всего человечества, а уж тем более отдельного человека? Не слишком ли высокого о себе мнения верующие вообще всех религий спорящие между собой чьи писания и ритуалы верны, и как правильно в бога верить? Не должны ли для высшего разума все эти писания и религии, молитвы, срачи и войны в его честь среди раздробленных народов человечества живущего на задворках бесконечной вселенной казаться еще большим оскорблением чем атеизм?
Чёрт возьми, приятно считать себя избранным богом.. . :-)
Роман Волков
Лучший ответ
Isakov Mahamadamin Ага, они еще и несут, что твоерц создал их по своему подобию, мол я - уникальная копия творца (или как это сегодня называется научным языком: "клон"). Это еще круче, чем избранный.
А эНтот вид по любому обнаглел, как бы ни произошел. Эволюция ли его породила, или Бог )
Рита Антонова
разумеется их абициозности нет границ. . Надо притормаживать истерию.
Temur Chatoyan
Галина Алтухова А может, это вашей гордыне нет границ?
а вот атеистам, интересно, не становится как-то не по-себе от того, что они пытаются такую непосильную ношу на себя взгрузить?...
Maksim Konoplev
вероятность возникновения жизни где-то ещё - 100%! учитывая коллосальные расстояния все эти миры могут существовать только в своих резервациях. . причем неважно какой у них уровень развития. . где тут Бог? - очень сложно смериться с мыслью что кто-то один (высший разум или что-то ещё) управляет этим! а теория мультивселенных?..
.* Хулиган *..
И ещё Сам тут Вочеловечелся, нас ради, вот так место во вселенной, чего то стоит.. . Спаси Господи.
Роман Волков Ага...А ещё Колобок от бабушки ушёл...Вчера в новостях передавали. :-))
Совершенно ошибочный материалистический взгляд на духовные явления.

Какое значение для Бога имеют размеры, растояния или время? Для Бога намного существенней наши мысли, чувства и желания.
Руфия Гарипова Да откуда нам знать что имеет значение для разума создавшего вселенную которую мы не в состоянии понять?

Почему богу должно быть дело до наших человеческих чувств коли даже нам самим часто нет никакого дела до чувств других людей.
...глубоко копнул... а главное правильно... тока верующим это по барабану они думать то не могут они ВЕРЯТ..))))
Николай Винник А ты откуда знаешь, что правильно, а что нет? - значит тоже ВЕРИШЬ?
Александр Выдумщик ..на верно повторюсь.. не верю ни кому и ни во что...
Время покажет, правда откроется, Истина станет явной. То, что верующие берут на себя, открыто в Библии. Я думаю они берут значительно меньше, чем Бог желает им дать.
Мы верующие говорим лишь то, что хочет Бог. А если Бы мы не слушали Бога, то и не было ни молитв за вас грешных да и ничего такого, чтобы вам приносило пользу.
Роман Волков Когда человек говорит с богом то это молитва а когда бог с человеком то это шизофрения...
Валентина Элензеер (Наливкина) Хочет Бог? И кто вас наделил таким "знанием" его желаний? А?
Шизофренией попахивает..
Да и молитвы за нас "грешных" нечего произносить.
За собой бы следили...
Проверь астрономию, как говорят -- доверяй но проверяй..., слепо не верь астрономов и церковь....
Любая из точек зрения отписавшихся тут будет верной. В этом и есть смысл Вселенной. А то, что нам пытаются преподнести разные конфессии, всего лишь переписывание одного и того же под разными углами мышления.