Религия, вера

А умирал ли Господь Бог Иисус Христос ??

Да, Иисус умер, а вот Бог всегда был и будет....
Залина Хашагульгова
Лучший ответ
ох как умирала начальника, на двух деревяшках его прибил злой волшебника, он того.. так мучиса и кричал вай мана папа ты где вай! и все!
конец сказка! тама еще мана, дописали что он воскреса и побежал мана галопом из пещеры только пятка засверкала.. а потом всэм лудям сказали что воскреса он!
Конечно, ещё ни одного не видел живого, которому было бы 2000 лет.)))
Евгений Ругоев
А господь ли?
Олег Межевой
По Библейской легенде, он бессмертный. Был есть и будет) ) Тока тело его умирало, да и то потом воскресло обратно))
Да есть такая сказка.
в древнегреческих мифах, пересказанных попами...)))
Когда приходит смерть к любому человеку, то умирает лишь тело, а душа остается живой. Так же нужно понимать и смерть Иисуса Христа - тело умерло, но душа, божественность остались живы. И в третий день Иисус Христос воскрес, то есть тело Иисуса Христа ожило и соединилось с душой и божественностью.
Олег Межевой А тело то за три дня попахивать нехорошо стало..так что эта вся история ,что то "не очень хорошо пахнет"..или все же было, что то другое?
Понятно, что не умирал, если ВОСКРЕС
Илья Medvedev
Елена Калганова Когда приходит смерть к любому человеку, то умирает лишь тело, а душа остается живой. Так же нужно понимать и смерть Иисуса Христа - тело умерло, но душа, божественность остались живы. И в третий день Иисус Христос воскрес, то есть тело Иисуса Христа ожило и соединилось с душой и божественностью.
Иисус Христос -сын Бога, он был совершенным человеком. Иисуса мучили, а потом распяли. Он умер, как преступник. Павел писал: «Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. ..Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6, 8). Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:3; 1 Тимофею 2:6).
Воскрес ли Иисус в плотском теле и находится ли он сейчас на небе в таком теле?
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы. )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным, каким был Адам до того, как согрешил] стал духом, дающим жизнь
Кубан Хашаков
Александр Александрович -получается -что Иисус -не полноценный Бог-а полубог..греческого образчика...
Умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего !
Елена *
Нет
Его распяли "умер"
Потом воскрес при чём телом
Понять не могу
В чём заключалась "жертва"
Алмас Бисембаев жертва была в том, что он заранее не знал, что он воскреснет.
Умирал в воскресный день и воскрес в воскресение . Христиане по воскресениям работают, отдыхают в другой день.
Паша Лазарев
Иисус Сын Бога умер, отдав свою жизнь как искупительную жертву. А Бог не умирал. Бог бессмертен.
Все писания говорят нам о том что надо любить как Господь любит, а вы пытаетесь поперать веру и путь людей, где же любовь, а поприкаете и задаётеся вопросами дабы нету в вас любьви веры в единого Вседержителя и сына его Иисуса Христа, эти мысли вам навеивает Сам рогатый, так что путь спасения мира не в рассуждениях умер или не умер воскрес или нет, понять и принять как есть и молиться о прощении грехов своих дабы родились все во грехе, а вы тут путаете себя и других и приближаете к себе волю сатаны эгоизм молодушие и ненависть, и если оно так что вы сомневаетесь значит сатана боиться того что вы можете спастись через путь Исса сына отца отдавшего вам на докозательство того что мир строиться на любьви, а не на демогогиях ваших рсуждений и он докозал своей смертью тем самым принес жертву себя как маяк истенной любьви и веры в единого Вседержителя, кто из вас яростно защищиает этот оплод не умом а сердцем достоин спсения а все кто занимаеться празнословием лишь грешат и копают яму смерти для себя. Старец Антоний говорил об этих днях когда не будет святость в людях и они будут поносить веру православную по углам и скопищам.
хотите сказать что его на 3 дня оставили в гроте? какое кощунство так издеваться над человеком, тем более богом
Раис Бахитов А в чём кощунство? Лучше было оставить на кресте?
бред
Варя Смирнова
Да, потому что Воскресение возможно, только после смерти.
Дебил.... Иисус не бог он только посланник божий.. . Какие вы тупые христиане.. . называете себя таким и молитесь в креста.. . Ведь ваши предки отвергли от Иисуса и потом когда хотели власть захватит под маском верующих взяли власть у Римлян.. . Им просто нужна была власть и веру они под себя настроили.. . А библию занова написали то что нужно оставили а что не нежно стерли из книги.. . Учись сначала историю...
Александр Александрович -сам ты дебил -и учебники у тебя дебильные !!