Религия, вера

Люди а кто Православный? Кто живёт так как Заповедал нам жить Господь Бог Иисус Христос? Есть ли люди тут такие?

На земле нет безгрешных людей, а есть люди, стремящиеся избавиться от грехов
Нурлан Куандыкулы
Лучший ответ
Kuba Kazakbaev как известно грехи, которых нет придумал впервые епископ Августин
Нурлан Куандыкулы Это известно только безбожникам, которые Бога и грехи не хотят признавать
Христианин живт Христом, потому что Ему причастен и в Нем пребывает, к Богу приходим со Христовой праведостю, не со своей же.
Екатерина Кузичкина Алла, будьте добры, поделитесь, как Вы приобрели Христов праведность?
Христос ваще то свет от Солнца! Он никому ничего не завещал !
Не, нету... (но это не точно)
Людмила Соловьева Есть миллиарды людей и миллиард нет но нужно быть тем измилиард которые веруют в Него ибо Он не только наш Отец но Он ещё и любит нас и создал Нас:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Иисус не Бог и никогда им не был...
Бог НЕ господь и НЕ иудей Иегошуа=Ишуа=Ешу переделанный греками на грека с греческими именами Иисус и Христос
Людмила Соловьева А вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Людмила Соловьева Бог Он Пресвятая Троица-Отец ( Творец всего ), Сын ( Иисус Христос ) и Святой Дух ( Дух Божий ). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Если было бы все так просто...
Не было бы ни в чем смысла.
Людмила Соловьева Нужно любит Бога и жить так как Он Заповедал жить нам ибо только Он нас создал и любит нас и нет другого создателя:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Есть и не мало.
Фархот Сабиров
к этому надо стремиться ВСЮ ЖИЗНЬ... Дай Бог!
Людмила Соловьева Если ты не читал Евангелие то прочитай обязательно и там Иисус Господь нашь говорит идите Проповедуйте и я говорю тебе что иди Проповедуйте о Господе как Господе говори людям о Боге и не смущайся ибо если тебя отвернут то и Бога тоже отвергнут и люби Бога сильнее всех ибо только Он тебя сотворил. Ходи в Церковь на все Таинства и живи так как Господь Заповедал нам жить
А разве православные так учат и поступают? -Иконы, свечки, за деньги служат и т. д. -бизнес на имени Божьем.
Они даже не верят Богу-Его Слову-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Людмила Соловьева Говоришь ты не так как надо, истину говорю тебе что не в деньгах дело но в вере в Бога ты можешь ставить свечи хоть по 100 штук но веры 0 а можешь поставить 1 свечку с такой надеждой с такой любовью и с такой верой очень большой
Екатерина Кузичкина Светлана, чем Вас православные так обидели, за что Вы осудили меня, я православный как Вы можете знать чему я учу и как поступаю. Приведите мне место из Писания, где сказано что в храме не должно быть икон и свечей. Иконы свечки за деньги это не бизнес, а наша жертва на храм Божий. Вы осудили меня утверждая что я не верю Богу-Его Слову, одно Вы угадали, что я в отличии от Вас, не все могу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе. Не могу больных исцелять, прокаженных очищать, бесов изгонять и многое другое.
Людмила Соловьева Не все такие про которых ты сказал. В вере в Бога надо не только в Него верить но и исполнять все Его Заповеди и ходить на Церковные Богослужения и Таинства. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Алина Кондратенко Ошибаетесь, православные верят слову Божьему.
Увы, грешен
Вряд ли есть такие, которые живут по заповедям. Но есть такие, которые стремятся так жить..)
== Индирочка ==
Среди православных и католиков очень мало верующих которые живут так как заповедал Господь. Никаким иконам и мощам, богоматери и святым Он не завещал нам поклоняться. Мат 4:10: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»." https://youtu.be/oUMjguB8zrs
Га
Гальчик
Екатерина Кузичкина Так мы и поклоняемся одному Богу, Отцу, Сыну и Святому Духу.
Православные не живут как заповедал Иисус Христос, даже близко. Не исполняют то, чему Он учил. Не чтят Бога и не светят Его Имя, как учил Иисус в образцовой молитве "Отче наш". Походя проговаривают ее миллионы раз не вникая в смысл. Но это не только православных касается, а всего ложного христианства, а это те, кто чтит Иисуса как Бога, а не Его Отца, нашего общего Создателя и прародителя. Первая заповедь Христа гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, все душою, всем разумением, всею крепостию твоею". Марка 12:30-31. Иисус всегда учил об Отце и направлял только к Отцу, через себя, потому что Иисус Сын Его.
Ирина Грязных
Екатерина Кузичкина А Вы как святите имя Бога, поделитесь со мной грешным?
Привет, Никита, куда исчез?
Юлия **
...между 26-м августа и 9-м сентября 2020-го года от Рождества Христова ты изменишься....

Вне зависимости от тебя ТЫ ИЗМЕНИШЬСЯ+

Всех благ+
Людмила Соловьева Изменюсь говоришь? Со мной Господень Бог! Как я могу измениться? Будущее знает только Господь Бог Иисус Христос Саваоф!! Даже Ангелы этого не знают. Ты то от куда знаешь?
Никто не в силах исполнить весь Закон, но стараемся
Фируза Абдуллина Надо всего лишь любить друг друга !
Людмила Соловьева Ты ошибаешься Святые были людьми когда жили и они всё делали по Закону
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим

Сынок, но это про ВСЕОБЩЕЕ Воскресение, а не про ПЕРВОЕ!
Ответ на вопрос. Никто не соответствует полностью заповедям Христа.

Комментарий. Прошу прощения, но мне запретили комментировать под вашим ответом

«Ты не знаешь Праведников, Бог помогает им и их Он защищает с Любовью, поэтому они не страдают так как безбожники.»
Протеиреи умирают от коронавируса чаще безбожников. Хорошо их вера защищает.

«тебе не кажется что ты говоришь ересь? Чтобы узнать каково это не существовать, надо несуществовать, ты не можешь спросить у кого-то того кто перестал существовать, потому что его нет.»
Нет, не кажется. Чтобы понять, что такое несуществование, не надо ничего спрашивать у несуществующих - верно подмечено, что их просто нет. Под термином "несуществование" я подразумеваю не умерших, а потенциальных людей, не появившихся на свет - например, в результате аборта (так нагляднее). Очевидно, что не существовать - в любом случае лучше, чем существовать. Несуществование - это предел совершенства, полное отсутствие страданий. Не существовать - значит не испытывать ни малейшего страдания, и не знать об отсутствии удовольствий - кто не существует, тот не страдает от лишения. Несуществование не имеет никаких недостатков, в то время как в существовании их огромное количество. Ещё один пример, подкрепляющий безупречность несуществования - человек, больной СПИД. Если представить альтернативную ситуацию, в которой он не появился на свет, становится понятно, что появление на свет несёт огромный вред, которого можно было избежать, не родись этот человек.
Людмила Соловьева Атеистические мечты людей, отвергших Бога, проведших жизнь во грехах, бесследно раствориться в никуда сразу же после смерти, не держа ни перед кем ответа за бесцельно прожитую жизнь и совершенные ими преступления будут также бесследно разрушены как и их надежды сразу же после их смерти, когда им предоставит возможным на собственном опыте убедиться в ложности своих убеждений и убедиться в обратном, но тогда как говорит Бог, за смертью их ждет лишь смерть:
Людмила Соловьева 9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)