Религия, вера
Как вы относитесь к предопределению?
Жизнь человека расписана еще до его появления на свет. За несколько тысяч лет до появления. Все расписано наперед, и я, как и миллионы мусульман принимаю предопределение, принимаю с благодарностью любое решение Всевышнего, все испытания, все болезни, всю горечь, которую он мне посылает. И смерть свою я не отсрочу ни на секунду, не приближу ни на секунду. Но до последних дней своих я буду ИншАллах стремиться к довольству Всевышнего.
Всё предопределено изначально!!!
хм. . паралельно скорее всего. . Но вам это можно.
отрицательно
Предосудительно!
Верю в предопределение, но думаю, что и его можно изменить.
Лилия Когуч
можно выбрать из предопределений
Для муслимов вопрос-только повод показать какое-нибудь дурацкое видео, сразу или в ответ на ответ. Сами-то думать могут с трудом
Конечно хорошо, люди просто не понимают, смысл самого предопределения, ведь:
"Не из Предопределения вытекает будущее, а из будущего — Предопределение".
АЛЛАХ ЗНАЕТ человека, ЗНАЕТ что тот сделает в ту или иную минуту. И АЛЛАХ ЗНАЛ это при сотворении.
Всё что происходит на земле, происходит по воле ЕГО. АЛЛАХУ незачем проверять то, что ОН знает. Это всё нужно познать не АЛЛАХУ человека, т. к ОН Знающий, а нужно познать и проверить человеку самого себя - человека.
Почему учение о предопределении противоречит логике?
Если бы Бог заранее знал о согрешении Адама и обусловил этот поступок, то получилось бы, что Иегова положил начало греху, когда создавал человека, и тогда Бог был бы ответственен за все человеческое зло и страдания. Но это не согласуется с тем, что Иегова — Бог любви, который ненавидит зло (Псалом 32:5; Притчи 15:9; 1 Иоанна 4:8)
Если судьба служителей Бога была бы предопределена, или, образно говоря, они были бы запрограммированы, то разве не ставило бы это под сомнение искренность их любви к своему Творцу? Кроме того, разве предопределенный выбор предназначенных к небесной славе и счастью людей без учета их личных качеств не противоречил бы Божьему нелицеприятию? И к тому же то, что одним оказывается такое предпочтение, а другие предопределены к вечному наказанию, вряд ли вызывало бы в «избранных» искреннее чувство благодарности (Бытие 1:27; Иов 1:8; Деяния 10:34, 35).
Наконец, Христос повелел своим ученикам проповедовать благую весть всему человечеству. Если Бог уже избрал тех, кого следует спасти, то разве это не стало бы помехой тому усердию, с которым выполняют это поручение христиане? Не стала бы проповедническая деятельность по существу бессмысленной?
Бог предлагает два пути, путь жизни и путь смерти, человек выбирает путь сам
26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор. 11:26-28)
Предопределение- это лень и пассивность. Кто в это верит, не борется, ничего не пытается достичь в этой жизни потому что всё предопределено. Всё заранее написано .
Если вы верите что удовлетворение и убеждённость для вас благо, то для вас и без бога уже всё предопределено
Перед кем мы ответственны? Перед Богом. Тогда кто же определяет нашу судьбу? Многие ответят, что Бог. Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце?
«Так не бывает», — скажете вы. Однако, по мнению некоторых, Бог поступает именно так. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
это все чепуха. каждый сам выбирает куда идти.
Лилия Когуч
http://www.youtube.com/watch?v=BuLvp6TPjW0&feature=related