Религия, вера
Иисуса спросили: Кто ты такой? Он ответил: Я есть тот, кто от начала. То же самое произошло с Мухаммадом. Почему?
С Буддой еще интересней. Это оставим на потом.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Если Иисус сказал, что Он от начала Сущий, то разве Он сказал, что Он Бог????
Руслан Самаев
Лови узелок с малиновым вареньем от Ежика в тумане.
Странно почему Шура Балаганов промолчал когда Паниковский у него тож самое спросил?
Руслан Самаев
Он не промолчал, он жестами показал Остапу Ибрагимовичу, что Панюковского бьют.
Что с чего переписано - надо уточнять. А что количество сюжетов ограничено, это точно. Жизнь Иисуса в общих чертах повторяет жизнь Геракла. Вчера узнала от Невзорова. А евангелия редактировались до начала двадцатого века.
они оба бухали с Кришной тотим и выдал
Иисус имеет право так сказать, потому что это истина. Бог подтверждал это каждый раз, когда Христос что то говорил или делал, силою и знамениями, а главное, что исполнялись все пророчества-на Христе..
Правильно расставить бы приоритеты. )
я есть тот, кто от Начала?
Руслан Самаев
Мухаммад говорит от Единого, а это выше Бога и Дьявола. Он впервые представился через него. До этого о нем ничего не упоминалось.
Иисус ответил, что Он - от начала Сущий (Ин. 8:25). Тем самым Он сослался на то, как когда-то Бог ответил на подобный вопрос Моисея: "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова)... " (Исх. 3:14. Отсюда видно, что Иисус - это Иегова.
Руслан Самаев
Девочка, древне еврейский язык имел четырех тональное звучание, подобно тому как и сегодняшний китайский язык. Любое китайское слово Вы не озвучите. Потому в однотональном получилось: Иегова, Саваоф, Яхве.
Руслан Самаев
Мне не с кем разговаривать. В том, что вы, Свидетели там чего-то, произносите хулу на кого-то, пояснять бесполезно.
Не знаю, от какого там начала, но все эти пророки говорили, что они от имени Бога, поэтому им надо верить. А так никто бы не поверил и слушаться их не стал. Вот Моисей, принес простейшие законы, что можно делать, а чего нельзя. Законы самые, что ни на есть, обыкновенные, примитивные и, надо сказать, правильные. Ну кто бы его послушался, если бы он их у себя в палатке на камнях выдолбил, а все бы слышали, как он долбит. Вышел бы Моисей из палатки и сказал бы ""люди, вот вам законы, живите по ним и размножайтесь". Все бы сказали "да шел бы ты, Моисей, лесом со своими законами, мы и так ик их знаем". Но Моисей пошел на высокую гору, и тучи клубились на вершине ее, и молнии бьыли там и гром. И был он на той горе много дней, а когда спустился он с горы, лицо его сияло, а в руках он держал два камня с законами. И сказал Моисей "эти законы дал вам Бог, что был на горе и говорил со мной". А народ спросил "Моисей, а какой он Бог из себя? ". Моисей ответил "какой Бог из себя я не знаю, Бога я не видел, а если бы видел, то умер бы смертию своею тот час". Вот такая приключилась. Короче, чтобы народ поверил, надо говорить, что это от Бога. Вот Иисус, а потом и Магамед пошел тем же путем. Однако теперь могут и в психушку свезти, корее всего.
Потому что они от начала.
Скромности мессиям не хватает. В отличии от по настоящему мудрых просветленных. Которые понимают, что словами Истину передать невозможно. И бессмысленно просвещать толпу, которая эволюционно не зрела и не способна понять слова о высоких материях.
Руслан Самаев
"Любовь созидает". Я передам узелок с вареньем заблудшей овце, но и тебя терять не хочется. Дай любой ответ на мой вопрос о славе человеческой. Это будет признанием этого ответа лучшим.
Потому что Коран с Библии переписан) Потому и одинаково. А Будда.. . это совсем другая история.
Роман Баймурзин
непереписан! не путай библию с кораном.
Чувство Собственной Важности
Мохаммад саллаллаху алейхи уа салям всегда говорил что он раб и посланник от Аллаха, и иса мир ему - раб и посланник от Аллаха. А не то что на него нагаваривают в искаженных Писаниях.
Христиане скатали)
Я есть тот кто от начала! тут может имеет смысл что Иисус мир ему имел виду что мы сыны от Адама? или что моя вера не отличается от веры Моисея мир ему! а то что произошло с Мухаммадом мир ему где ты это взял скинь чтобы понять смысл твоего вопроса
Руслан Самаев
Ответ на один пункт выше твоего.