Религия, вера
все таки кто Бог?Иисус или же Господ?то есть отец Иисуса...
У тебя, есть право выбора!!!!
ЭТО вообще коришь его по жизни они типа на небесах во вторник познакомились
В Иудаизме и Исламе только один Бог.
В позднем Христианстве - Троица.
Есенбек Болатхан
почему же в позднем, на вселенском соборе приняли. Троица - это Один Бог в трех ипостасях.
Троичность Бога человеку познать невозможно, как и всё связанное с Богом. Есть же такое понятие в математике АКСИОМА (положение принимаемое без доказательств) . В данном случае всё, что связано с Богом для человека является аксиомой. Божественное можно попытаться понять образно. Если представить тело и две его руки, то каждая рука может сама по себе делать какое-то дело, но одновременно они связаны с телом и неотделимы от него, при этом тело является главным в этой троице, т. к. может в теории существовать и без рук. Господь- Творец всего существующего (сущего) , Святой Дух - исходящая из него Воля, обеспечивающая непрерывную ЖИЗНЬ всему Совокупному Творению, Иисус Христос- ПРОЯВЛЕННАЯ Божественая Любовь и Слово Божье.
Не ломай голову, это абсурд, вот почему в него верят.
Иисус- сын Бога. Иегова его Отец.
И тот и другой и еще третий Дух Святой - Один Бог, в трех личностях.
что тут непонятного
Боги тоже стареют
богов много и богинь много, а Создатель - один.
Святая Троица это Отец Иисус Христос и Святой дух -Трое в одном целом -Один Бог!
Мария Семенчук
Малахия 2:10 «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы поступаем друг с другом вероломно, оскверняя соглашение наших предков?»
Марка 10:18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
из этих стихов видно, что Иисус не называл себя Богом
ИИСУС много раз говорил слова, подобные таким: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Иоанна 5:19). «Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38). «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня» (Иоанна 7:16). Разве посылающий не выше посланного?
Как это понять?Если это триединый Бог, то почему какая-то часть главнее?
,,Ни один из Мессий не призывал своих последователей почитать его как кумира, поэтому не уменьшайте имеющую у каждого из вас возможность научится творчески воплощать Внутреннее Благо в своей жизни на бесполезные походы в Церьков, Храмы и ашрамы, осуществляемые во имя корыстного поклонения и неуёмного попрошайничества у Духа Святого.,,
А кому кто нравится.
Всё это вымышленные личности, плод воображения.
Но согласно христианским догматам и суровый еврейский бог Яхве-Иегова, и Иисус Христос, и голубок aka Дух святой - это ОДНА И ТА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ. Только в разных ипостасях.
Все они (или ОН) предвечны (т. е. существовали всегда)
Не ищи в этом смысла - его нет.
Тот, кито знает, када будёт пипец свету.
Раб не в курсах, чё творит Господин его.