Религия, вера
все ли могут "искренне покаяться"?
Покаяние-это изменение жизни, сознания человека. Поменять жизнь и сознание от злого .плохого, неразумного к доброму, хорошему. разумному-это и есть истинное покаяние. Не каждый с этим справится. Этим людям, которые хотят изменится, должна помогать Церковь (общество совершенных людей).
главное кайтесь сами
Только те -кто истино верит в Христа..
нет, только живые :)
покаяться может любой живой человек, для того-то и не отнимает Бог у нас свободы воли.
Не превозможет грехов наших множество Бесконечного Божиего Милосердия.
искренне- это глубоко осознавая и сожалея о содеянном. Такой человек вдальнейшем будет изо всех сил стараться не повторить свой грех. Нет, не все каются искренне.
Теоретически ДА а практически не у каждого получается ...Чаще всего не получается потому что многие не верно понимают покаяние и ПУТАЮТ ПОКАЯНИЕ с САМОБИЧЕВАНИЕМ и тем самым вместо помощи наносят вред самим себе))))
а нужно ли всем это. . и перед кем каяться?. . ну ладно если накосячил по жизни. и жив тот, кого обидел. . можно у него просить прощения, это понятно и нормально.. но что означает искренне покаяться в пустоту что ли?..
Пока на земле---да.
Только живые люди.
Аллах прощающий. Есть правила для принятия Таубы (покаяния) чтобы принялось Аллахом нужно как минимум быть мусульманином)
раскаиваться хорошо, но не делать зла еще лучше.