Религия, вера

А вы-патриот своей страны? А от рая откажетесь в её пользу?)

Марина Ренжина
Патриот своей страны не откажется от рая, ибо может ли недостойный рая сделать что нибудь доброе для своей страны?

А вецело верующий в Бога, знает, что достойного рая - рай не минует ))) - невозможно !!!

отказ рая подкрепляется делами .. т. е. нужно стать закоренелым грешником ...

так что считаю, что для верующего эти словесные жесты признак склонности к краснобайству, или незнание Бога своего ...

Жизнь за спасение кого то отдать одно, а душу предать аду - другое ...

В отношении Есенина - предлагали рай, кинул рай за Русь, Русь отвратившаяся от Бога и рати Его святой, кинула его ...

он хотел выразить ностальгию по Родине, получилось красочно - неудачно )))
Janara Abdullaeva
Лучший ответ
За Родину то лучше, а рай - это миф.)
Frank Shmidt
Не являюсь патриотом в полном смысле. Скорее, просто равнодушна
Богу решать.
Инна Лаврова
В последнее время я что то сомневаюсь!?)) ) Родину люблю но свою а страна чтой то перестает нравиться!) _)))
Natali Ponomareva
Если бы вы послужили в мое время в армии, то увидели бы как родину продают те, кто должен был ее защищать. При мне полковник обещал часы охранявшему нас рядовому, если он застрелит кого из нас и вдобавок даст ему 10 суток отпуска... Как вам такое? Разве часовой фашистов охранял или советских солдат, хоть и провинившихся в самоволке... Неужели я пошел бы выполнять приказ таких офицеров, которые за часы променяют мою жизнь? Да, что там говорить: командир роты вор, зам. по режиму взяточник. Сержанты издевались над молодыми, превращая их в грязь... Командир части, однажды раздел до гола самовольщиков и голыми выпустил их на кладбище, всю дорогу ехал сзади, погоняя их как скот и матеря всеми словами, которые приходили на ум.. Эту родину защищать то надо было, чтобы такое быдло издевалось? Что там говорить то, видел столько, что впору книгу про Архипелаг-воин-лаг писать... Не хуже чем у Солженицина получится, только кому надо?
Бедного Есенина убили ненавистники России, инсценировав самоубийство. Это один из самых любимых мною поэтов.
Я патриот своей страны. Вопрос про рай мне как-то в голову никогда не приходил. Я думаю о том, чтобы Господь простил мои многочисленные тяжелые согрешения и не отверг меня от Себя. Я хочу быть с Иисусом Христом, с преподобным Серафимом Саровским, со святым праведным Иоанном Кронштадтским.
Елена Лунёва
Марина Ренжина среди одних святых значит хотите быть))ну-ну))для этого надо самому быть таким же,под стать)
Анастасия Слуцкая Куздра,желаемое не есть действительное))с ними не возможно быть,они давно умерли))
нет
Не до такой степени я патриот (идиот).
Я приспособленец.... Так что мне вообще пох в каком краю Земли жить, я везде найду чем заняться.
Лика ~#~
Да, откажусь
Ehtibar B
...думаю, да ...а рай и ад .так они внутри нас, так что мне не надо ни от чего отказываться ))))))
Нет, конечно. Отечество наше на Небесах.
Верю Иисусу, а не Есенину. К тому же эти два понятия не пересекаются. Рай на небе, родина на земле, и все в свое время.
Марина Ренжина а я уверена почему то,что рай на Земле)