одно другому не мешает. белые эмигранты были куда большими патриотами, чем оставшиеся "интернационалисты".
и евреям ничто не помешало веками в изгнании оставаться патриотами своего Израиля
Религия, вера
Как лучше: быть патриотом своей страны или ехать, искать лучшей жизни, в другие страны?
каждый выбирает по себе, что для вас важнее- прожить свою жизнь радостно или прожить ее патриотом - о чем вы будете в старости вспоминать ?
патриот земли до этого нужно вырасти душой
Уехал Пашка со своей Ляйсан, пусть едет . Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше . Только бабло зарабатывать у нас в стране им придется, а рейтинг упадет у Пашки, чужим теперь он станет .
Думаю, что общее правило такое: "Где родился, там и пригодился". Но бывают исключения. Я бы не хотела уезжать из родного города.
Если вы хотите лучшей жизни и вам приходится буквально выхивать в своей стране - то конечно лучше уехать. Жизнь-то у вас одна.
Если же страна удовлетворяет все потребности, вам там безусловно хорошо, то можно остаться.
лучше быть свободным от этих убогих навязанных стереотипов и быть творцом своего бытия.
лучше быть патриотом себя.
патриотизм не умрёт с переездом..
а подонки просто поглумятся над местом твоего рождения
Патриотизм - это гордость за свою страну и народ который в ней живёт.
"Бытовуха" и неудовлетворённость собственной жизнью, тут совсем ни при чём.
)
От воспитания зависит. Повезло с родителями или нет.
ну хотя бы поглядеть, прежде чем уже становиться совсем патриотом разумнее
Хорошо там где нас нет!
Лучше- узнать намерения Бога превратить всю землю в рай- и делать для небесного царства- будущего правительства то- что велит Христос
Куда бы человек не ехал, кем бы ни был, пока он не обретёт в душе счастье ничто ему не поможет обрести "лучшую" жизнь.
Не имеет значения.
Жить там где родился, при условии нормального достатка, это не относится к патриотизму.
А волноваться о том "кто что подумает" если вы уедите жить туда где лучше, и вовсе глупо. Сидеть в бедности это тоже не патриотизм.
Патриотизм лучшее средство управление массами. Любого можно обвинить в е патриотизме. Тогда как руководство отправляют на учебу и жизнь своих детей и лечится само за границей. Вместо того чтобы развивать это в своей стране.
Лучше быть патриотом Бога и ближнего своего. Т. е. Возлюби Бога всем сердцем своим и ближнего своего.
Патриотиз проявляется в отношении к обществу, уважении к его культуре, законам и правам каждого отдельно взятого человека. В честном труде, укреплении семьи и воспитании достойных детей. В том, чтобы не мусорить на улице, в конце концов…
Как видите патриотом можно быть в любой стране и патриотизм никак не связан с той страной, в которой ты живешь. Он связан с твоей внутренней сущностью.
Везде куда Бог определит- быть патриотом. особенно царства небесного.
а ты премиум сама купила? или....
Сергей Оливко
сама. а что тут такого? это не дорого))
Почему нельзя любить свою страну и уважать, восхищаться другими?
везде хорошо где нас нет
Лучше быть патриотом планеты всей, верно?
Арай Бахытбеккызы
ЦЫганин с компом
Как душе угодно!
зависит от своей страны.
вот в этой сране люди приучены ненавидеть всё,чего они не видели: америку, свободу и тд..) живут в какашках и любят свою родину)