Религия, вера

Но откуда мы такие! Как Есенин: жалко мне, что в Бога не верил, стыдно мне, что не верю теперь. Где она эта вера?

Есенина убили, он не самоубийца.
Хороший человек был, гениальный поэт, настоящая русская душа.
Горько, что часто в нём иссякала вера в Бога. Но безбожником он не был, врагом Христа он не был, а Россию так любил и так сумел в своих лучших стихах отобразить, что каждый русский человек скажет, что Россия Есенина - это моя родная, милая сердцу Россия.

Богоискательство от самовлюбленности. Что Бога "искать", если Он рядом? Апостол пишет: о Нёмже мы движемся и существуем.
Церкви открыты для всех. Желающие встретиться с Богом и соединиться с Ним идут в православный храм и теснейшим образом соединяются с Иисусом Христом в Евхаристии.
Аziz Ishmatov
Лучший ответ
Людмила Самчук Спасибо. Вы русский
Это штука индивидуальная.
После 1990 года стала доступна любая информация по этому вопросу.
И если человек сам не разобрался, то должен винить только себя.
Уж точно не в религии.
Прочтите талмуд, Библию, Коран и Ошо, поймёте, что вера - это не религия
Эта вера давно себя изжила.
То-то и оно, что верил и всю жизнь боролся. Расписывал матерными стихами стены Страсного монастыря и прочее, а кто кого победил выяснится на Страшном Суде Божьем.
Anna Sannikova
Каждый должен поискать в себе.
Совестливый человек - уже верующий, даже если официально он не признает никакую религию.
А если совести нет, будь он свят-пересвят, найдет компромисс как отойти от Библии, Корана, того, чему учил Христос, Магомет, Будда.
В Есенине совести было больше, чем у многих периодически посещающих храм божий.
Анастасия *****
Вера - это дар Божий! Поэтому надо усердно молиться, чтобы Господь ниспослал вам этот дар!