Есенина убили, он не самоубийца.
Хороший человек был, гениальный поэт, настоящая русская душа.
Горько, что часто в нём иссякала вера в Бога. Но безбожником он не был, врагом Христа он не был, а Россию так любил и так сумел в своих лучших стихах отобразить, что каждый русский человек скажет, что Россия Есенина - это моя родная, милая сердцу Россия.
Богоискательство от самовлюбленности. Что Бога "искать", если Он рядом? Апостол пишет: о Нёмже мы движемся и существуем.
Церкви открыты для всех. Желающие встретиться с Богом и соединиться с Ним идут в православный храм и теснейшим образом соединяются с Иисусом Христом в Евхаристии.
Религия, вера
Но откуда мы такие! Как Есенин: жалко мне, что в Бога не верил, стыдно мне, что не верю теперь. Где она эта вера?
Людмила Самчук
Спасибо. Вы русский
Это штука индивидуальная.
После 1990 года стала доступна любая информация по этому вопросу.
И если человек сам не разобрался, то должен винить только себя.
Уж точно не в религии.
Прочтите талмуд, Библию, Коран и Ошо, поймёте, что вера - это не религия
Эта вера давно себя изжила.
То-то и оно, что верил и всю жизнь боролся. Расписывал матерными стихами стены Страсного монастыря и прочее, а кто кого победил выяснится на Страшном Суде Божьем.
Каждый должен поискать в себе.
Совестливый человек - уже верующий, даже если официально он не признает никакую религию.
А если совести нет, будь он свят-пересвят, найдет компромисс как отойти от Библии, Корана, того, чему учил Христос, Магомет, Будда.
В Есенине совести было больше, чем у многих периодически посещающих храм божий.
Вера - это дар Божий! Поэтому надо усердно молиться, чтобы Господь ниспослал вам этот дар!