Религия, вера

Согрешил ли я? Я пустил вонючего шептуна в переполненном лифте и не признался. Должен ли я покаяться?

Если намеренно, то да.
Дмитрий Спиркин
Дмитрий Спиркин
10 424
Лучший ответ
"Я спросил у посланника Аллаха о человеке, которому показалось, что он пустил газы во время молитвы. Посланник ответил: Он не должен прекращать молитву, если не услышал звук или не почувствовал запах. " (Бухари 1:4:139)
SS
Sohib Shukurov
69 527
Благоразумный поступок.
Организм штука несовершенная и оконфузиться можно в любой момент. Ведь неизвестно какие черты характера и наклонности у людей. Ехавших с Вами в лифте.
А все остальное дело совести.
Ну дык, люди то на остановках автобусных курят и ниче. Чего бы шептунов в лифте не пускать, тоже ведь приятно.
Ислам Алиев
Ислам Алиев
9 153
Ржу НЕмогу!!!! Ну ты и ОТЖОГ!! !

Так и представил, ты пустил шептуна, потом все зажав нос, некрасиво отворачиваются. А ты с криком, падаешь перед ними на колени и вопишь: "Люди добрые согрешил я! Простите меня за этот невинный фокус моей попы! . Господь завещал прощать нам, как и сам нас простил! Да буду каяться на во веки!!! ". Ну и так далее и тому подобное.

И вот вся толпа, услышав твои раскаяния, вдруг приступила к тебе. В намерениях покарать негодяя за грехи его.
И понял ты, что спасение несбыточно, а наказание неизбежно!! ! И возопил ты: "О господи, да коли проститься будет милосердие твое. Да прости ты людей, горящих желанием наказать меня за немощность тела моего. "

И вот выходит из этой толпы один человек, который говорит тебе: "Встань и подымись. Нет на тебе греха. Ты загораживаешь дорогу. Дай нам выйти из лифта, воздух которого ты испортил". И заповедовал он тебе, не ешь больше на утро гороховый суп и не пей квас.

Вот как-то так. Но картинка живо стоит перед глазами.
Alex Lebedev
Alex Lebedev
6 192
Инна Исмагулова а где же "кто без греха, тот пусть первый пернет ему в нос?"
Нет, надо было тут же и признаться, и повиниться, и покаяться.. .
Доехали бы совсем в другой, более благостной атмосфере...
*** Данька***
*** Данька***
5 234
Если там были православные пОпы, то в норме вещей. Бог через тебя послал испытание пОпам
Олег Путинцев
Олег Путинцев
3 660
коммунизм в прошлом товарисч!
Владимир Кухарев Коммунизм был, есть и будет!
нормальный человек пернул бы громко и закашлялся а дырявые в силу своей дырявости пускают шептунов и стесняются потом. это не ты виноват а твоя дырявая жопа:)))))))))
Инна Исмагулова слушайте, чо вам везде пидоры мерещаццо? вы, часом, не латентный гомосек?
Нет тебе прощения!: -)
во засранец!!!

Похожие вопросы