Религия, вера

Я поклоняюсь дьяволу - это плохо? И что мне делать? Спасибо...

Наз Мейрбек
Вы просто глупый еще, наверное))))
Арт Саркисов
Лучший ответ
На мой взгляд, поклоняться кому-либо вообще плохо и глупо. Ибо человек по своей природе прекрасен и велик - и именно он создаёт богов и дьяволов в своём воображении.
Кстати, а что это значит - "поклоняюсь дьяволу"? Сатанист такого не скажет.
Bektur K. почему плохо.?)) личность стирается о_О ?)
Наз Мейрбек Я порядочный христианин! Я не сатанист!
Валерий К. Бог есть и ему обязаны поклонятся. И ему поклонятся нормально а не глупо. А вообще ты сам глупый.
Можешь спрыгнуть без штанов с девятого этажа - ему точно понравится.
Елена Юрина
Это все понты, ты ему не нужен)))
Наз Мейрбек А вдруг нужен?
если по душе резать кошек, еб*ть свинят 13го в пятницу, то норм.
Наз Мейрбек Правда? Христианство это позволяет, если очень хочется?
Бог - это все дуальности вмести. Ну зачем же его разделять?))
Дарья Яценова
продолжать дальше...))) -от него отречься не получится..))) -все равно к нему и попадешь...))))
Виктор Павлов
Наз Мейрбек Спасибо)
Ни тепло ни холодно.. . Одного сказочного героя (антигероя? ) заменил на другого...
Aibek Dastanov
Жди когда пригласят в ад
А что делать? Продолжать поклоняться дьяволу. Один хрен в ад попадешь, так хоть может местечко попрохладней достанется
Юрий Рябченко
Наз Мейрбек Благодарю!
Каждый выбирает свой путь в своей жизнь.. . Это ваш выбор! И ни кто не может вам указывать правильно это или нет.. . Каждый отвечает за себя, за свои поступки...
Это на самом деле страшно, потому что ведёт к гибели. Он пришёл, чтобы обмануть, погубить, разрушить. У него нет будущего:
Откровение Иоанна Богослова 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Elmira Zaripova
Даже не знаю. А что Дьявол по этому поводу говорит? Просто любопытно...
Наз Мейрбек Говорит чтобы отстали все от него. Что ему не нужны дохлые котята. Но мы-то знаем, что он лукавит.
надо приучать себя к огню постепенно, для начала сидеть на сковородке, постепенно переходить на открытое пламя, а в конце концов кинуться в доменную печь...
Наз Мейрбек Говорят, в аду не так жарко, если ты стоишь у плиты...
Да это плохо. Если дьявол и существует то ты ему явно не нужен.
Что тебе делать просто не забивай голову ерундой и живи нормальной жизнью.
Дьявола создал Бог. И дьявол в Бога верит как никто другой - он с ним прямо-таки лично знаком.

Мир, в котором существует дьявол (и дьявол этого не отрицает) , тоже создал Бог.

Но вот дьявол, он потому и дьявол, что ему не нравится тот мир, который создал Бог. Дьявол говорит: "Я создам мир лучший, чем тот который создал Бог".
Но вот вопрос.. . Где дьявол хочет создавать свой этот другой мир? В мире Божьем, что ли? Ну, тогда Бог просто позволит ему создать этот мир (или не позволит) . В любом случае, дьявол существует потому, что он угоден Богу. Дьявол существует для того, чтобы у человека был выбор: идти к Богу или к дьяволу. ПРОСТО, как всё гениальное. Свобода выбора - вот то, что дал Бог человеку. Если бы у нас не было такого выбора, то у нас не было бы возможности двигаться вообще.

Дьявол - это падший ангел. Падший значит тяжелый, поддавшийся земной силе тяготения, прельстившийся земными благами.
Поклоняться дьяволу - это поклоняться земным благам, земным удовольствиям, наслаждениям плотного (плотского) качества, вещам временным, тленным.

Вы просто не знаете других наслаждений, более тонкого качества, Божественного характера. И это - не торжество духа гордыни и самости, которые тоже имеют околотелесную структуру, хотя и более тонкую, чем само тело - это нечто гораздо большее, - вечное!

Поклоняясь дьяволу вы поклоняетесь временному, смертному, отказываясь от вечного. Это ваш выбор на сегодняшний день. Но познав дьявола, вам в чем-то проще принять Бога, т. к. , возможно, вы опосредованно соприкоснулись с Божественным, но не осознали этого.

Вы просто не чувствуете всей ценности своей души. А дьявол знает чего она стоит на самом деле - вашей вечной жизни. Но дьявол вам не может предложить жизнь вечную, поэтому сделка с ним - это всегда не в вашу пользу.
Наз Мейрбек А кто победит? Дьявол или бог? Если их вызвать на ринг и облить маслом?
дьяволу поклоняются только слабые, потому что очень сильным нужно быть, чтобы поклоняться Богу. Соблазнов на земле много, просто нужно понять, что земная жизнь-это ничто, мы живём, богатеем, а после смерти куда девается наше богатство... остаётся на этой грешной земле...
Наз Мейрбек Но что же мне тогда делать?
Тролль