Религия, вера

собирается кучка и начинает травить человека во всех его вопросах. Что это? Инстинкт собачей стаи?

Это не только инстинкт собачей стаи, но коллективное бессознательное, где инстинкт человеческой психики побуждает жить многих еще в стадном образе. Этот пережиток еще сохраняется и продолжится до конца этого эона. Но есть и другой путь развития и совершенствования человеческой души, и это сугубо индивидуальный путь проделываемый отдельнвми душами. Поэтому данное развитие идет пока таим образом, а собачие стаи лучше обходить стороной если не хотите быть покусанной, или как говорят, с волками жить, по волчей выть. Здесь каждый выбирает сам свою стезю.
Алексей Винокуров
Лучший ответ
КУчка -- это люди. Все зависит от человека, его культуры. Если вопрос сожержит агрессию, особенно против людей, то не, , кучка, , ,а высококультурный слой людей быстрее других реагирует на хамство и то только потому, что хам несет инфекцию агрессии . А инфекция заразительна. Ответ просто необходим. ЕСли задающий вопрос постоянно агрессивен--- его подавляют. В мир надо нести разум и доброту. А инстинкт собачей стаи не так уж плох. Это инстинкт самосохранения рода и выживания вида. Если ВЫ хотели оскорбить ,,кучку, , то это ВАм не удалось, т. к. этот инстинкт имеет все живое и Вы в том числе.
Алена Рой
Олеся Симакова задающий не агрессивен. Отвечающие как раз и хамят....таких людей, как Вы говорите иначе назвать и нельзя. Оскорблять я их не хотела просто назвала всё своими именами. Стадный инстинкт во мне не прижился...Я умею думать)))
Странно не замечала тут такого ...
Да. По Библии - "духи злобы подНебесной" обосновавшиеся в нечестивых жителях земли. Так древние римляне ставили голодными львами христиан во время Нерона, да и теперь мало что изменилось в лучшую сторону, но стало изощрённее и гаже.
....лучше уж так, чем... *а в ответ.. тишина* )))
..значит что то есть в человеке такое, что вызывает подобную реакцию. повод ему подумать ( чем больше бьют, тем крепче любят). . по моему.. это не плохо.
..закалённый воин... лучший воин
Стая это сила, там вожак остальные следуют за ним. Дисциплина если хотите. А в данном случае слабость и низменность, по принципу "лижбы ни я"
Вас кто-то именно в этой категории обидел?
Ели да, то это СИ. Они одни здесь у нас стаей бегают)) )
Хвостом виляют перед новой жертвой, тех же, кто не желает их гладить, готовы загрызть. причем нападают именно стаей )))
All Cops Are Bastards
Олеся Симакова пока не меня, но я наблюдала как они однго человека по многим вопросам травили...Что такое СИ?
Больше похоже на заговор - спланированная акция. В этом случае этому человеку следует найти союзников, чтобы дать негодяям достойный отпор.
конечно, или стадо баранов, не ведающие что творят!!