слово было писец
от этого слова и случился big bang
Религия, вера
В начале было слово. А что это за слово было ? (по Библии). От этого слова возник Большой взрыв?
Gulmira Kenzhekabylkyzy
Я думаю, что этого слова было достаточно, чтобы возник Большой взрыв.
И слово было -БОГ
А-о-у-м
Сеулия Хунханова
А почему?
В начале было не слово а звук из этой вибрации возникло пространство из него воздух из воздуха огонь из огня вода из воды земля. Это степени трансформации изначального звука. Это процесс творения материальной вселенной описанный в Шримад-Бхагаватам
Gulmira Kenzhekabylkyzy
Кто учил физику, тот знает, что без воздуха нет вибрации голосовых связок. А в безвоздушном пространстве, хоть оборись, ни какого Слово не будет, ни с большой буквы ни с маленкой. Значит звука не было. Даже Большой взрыв произошел без раскатов грома.
обратите внимание, как написано Слово -а именно с большой буквы. Т. е вначале был Бог
[Быт. 1:3] И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Слово то было... но цензоры вырезали... либо из трех либо из пяти букв....
Материя
Это слово - АОУМ
Первичный Импульс (как совокупность Законов Вселенной) ФОХАТ (тибет) -термин, представляющий активную (мужскую) мощь Шакти (женской производящей силы) в природе. Сущность космического электричества. Оккультный тибетский термин для обозначения дайвипракрити ("Свет Логоса"),предвечного света; а в проявленной вселенной-вечно присутствующей электрической энергии и непрестанно действующей разрушающей и созидаюшей силы. Фохат является всемирной движущей жизненной силой, одновременно движителем и движимым.
АПАМ НАПАТ (зенд) -таинственное существо, соответствующее Фохату оккультистов. Это ведийское, также и авестийское название. Буквально означает"Сын Вод"(пространства, то есть Эфира), ибо в "Авесте" Апам Напат находится между язатами огня язатами воды (см"Тайная Доктрина",2,501,прим. 913)
ТУМ (египт) -Бог, происшедший от Озириса в его аспекте Великой Глуби Нут. Он-Протею-подобный бог, который порождает других богов, "принимая любую форму по желанию".Он есть Фохат
Слово-наиболее понятная "формула" нашему менталитету (как и "взрыв")