3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт. 1:3)
Религия, вера
Как возник Большой Взрыв? Отчего?
Точных знаний на этот счет нет. Это ведь только теория. Почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/ по словам "большой взрыв"
Природа была и будет всегда как живая материя заполняющая вселенную, и взрывы там переодически случаются когда клетка - система созревает..
С чего ты вдруг решил, что Взрыв Уже Был ?, -ОН ещё только ожидается и даже в мозгах тех, кто в него так верит не проверив в своей голове на точность лжи чьей то больной фантазии ради ассигнования денег налогоплательщиков в его типа научные исследования
А не от чего. Не было его. Вселенная вечна и неизменна. А то что принимают за расширение по сути своей есть вращение пространства вдоль изогнутых пространственных измерений.
Тоже самое можно сказать и про бога.
Кто то пукнул громко.
В последние годы ученые на Хаббле открытие сделали: вселенная расширяется друг от друга а не от какого то центра как положено было бы.
Сами посудите. Мы видим сейчас свет дальних звезд 11 млрд световых лет. То есть как минимум вселенная была на том месте 11 млрд световых лет .Когда же она успела добраться туда в то время, если говорят вселенной всего 13 млрд лет?
Это была теория, которая не содержала ни одного доказательства. Просто вера.
Да полнейшей тьме вдруг стало скучно и оно решило сделаю ка точку мааааленькую так для разнообразия. От куда же она знала, что та так разрастется да так бобахнит, что от туда вылетит все вселенная и в частности наша солнечная система пару планет там которые дружно будут кружится вокруг солныщка которое кстати тоже от туда.))))