Религия, вера
Нам нужна новая, но на базе древних, более удобная религия-мировоззрение?
Более удобная? Да.
Да. Вам нужна не истина, а более удобная религия. Но получите вы не ее. А сразу то, что причитается оттупникам от истины:
если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Лариса Кокош
А что такое "Истина" разве всеобщее удобство-благо не есть она самая?
Чуть-чуть не так.
Религия - и есть один из этапов развития мировоззрения. Мировоззрение бывает мифологическим, религиозным и научно-философским.
Мифологический этап ушёл в небытие. Следующим уйдёт этап религиозный.
Вопрос времени.
Лариса Кокош
Может быть мы все просто недооценили мифологию?
Религия точно не нужна! Пусть это будет новое мировоззрение, философия, система взглядов, учение по принципу буддизма адаптированная к современности, но только не религия!
Нам достаточно и православия
Нет РЕ-лигия, какой бы она не была распркрасной - нам не нужна
Зачем Вам новая религия? Что она даст такоо, что не дают существующие?
Лариса Кокош
Существующие религии неудобны и не истинны ИМХО.
А нам нужна истинная, Богом данная, Православная.
это вы у меня спрашиваете что вам нужно?
ууууу, ничё новго вы не сделаете это уж точно
Лариса Кокош
А я ничего и не делаю - лишь пытаюсь понять людей.
абсолютно не нужна
Нам нужна не религия новая, а осознанность происходящего.
Скрести библию с буддизмом.
Да, чтоб ещё лучшее нами управлять! А то стадо слишком умное стало! Как-то старые методы уже не прокатывают !
со старыми еще разобраться не можем
Не религия, но мировоззрение. Причём оно принципиально новое. Хотите подробности? Могу написать.
Зачем заменять одно на другое.. . Пока религии справляются со своими задачами вполне успешно.
Лариса Кокош
Задачи изменились, увы.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).