Религия, вера
Как-то у Иисуса спросили, как возможно, будучи быть стариком, опять войти в утробу матери! Как понять?
Старое мышление оставить и по новому мышлению жить.
О перерождении говорится в 3 главе Евангелия от Иоанна. Никодим трижды упоминается в Евангелии от Иоанна:
в 3 главе описывается его тайный визит ночью к Иисусу, во время которого Христос рассказывает о необходимости рождения свыше: Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия… истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
новое рождение со старой памятью
Вы очень похожи на фарисеев, которые это 2000 лет назад спросили. Но за 2000 лет люди многое узнали в Церкви, которую Иисус Христос создал. А вы только проснулись?
Господь сказал, что подобает вам родиться свыше - креститься, принять Духа Святого в Церкви Его.
Старик умрет а его Душа переместится в лоно женщины которая родит ребенка
Начать жить заново, с новой верой.
Перерождение, реинкорнация. Я не верю в рай-справедливо было бы наслаждаться вечным блаженством с челом который добрее чем ты и больше добра принес, я не верю в ад-справедливо было бы наказать душу не вечно за пороки.
Никодим должен был духовно родиться с выше