Религия, вера

Атеисты, вы часто утверждаете, что верите в себя. А в чем эта вера заключена? Каковы результаты веры в себя?

Толик Рубцов
Вера в себя присуща не только атеистам, эта вера зависит не от религиозной ориентации или от отсутствии таковой.
А зависит от модели личности и самооценки.
Светлана Чуракова
Лучший ответ
Чёйта? А им надо в вас поверить?
" Я есть" - Истина! ) И что ещё объяснять?)
"Вера в себя" - это религия атеистов. А ещё есть религия - "вера в науку"
Daniel Mk Stetko
Что касается меня, то я как раз-таки этой фразы не очень-то понимаю)) .
Как это: верить в себя? В свои силы. возможности? Ну так я просто ЗНАЮ, что они у меня есть. И знаю, сколько их у меня есть... и только.

Скажем так: я НАБЛЮДАЮ себя. В своём развитии, в своём движении, в своих проявлениях. Делаю выводы, в чём-то меняюсь, что-то оставляю. Результаты такого процесса меня устраивают.))).
Результаты просто отличные. Уверенность, ясность сознания, душевное спокойствие, отсутствие страха перед смертью и, соответственно, перед жизнью. Чего еще и желать?
результаты превосходные: замечательная семья, умница сын, здоровые родители любимая работа, приносящая стабильный доход, собственная квартира, именно такая, какую хотелось, хорошие друзья,)) ) чего и всем желаю)))
Юра Гасан
Толик Рубцов вы хотите сказать, что верующие, верящие прежде всего в Бога, этого не имеют? У всех прекрасные семьи,дети , работа.
Верить можно даже в дверь.
Кто может отрицать, что двери нет?

Верить в себя нужно по тому, что каждое Я, - это космос!
Каждое Я, - это БОГ, управляющий своим космосом.

Ка можно не веря в себя, чего-нибудь достичь?
Beksultan Naraliev
...nikolai Lyachshuk... вдохновляешь
мы совершенствуемся, в отличие от верующих стоящих на месте в своем болте, кторое затягивает и выбраться от туда бывает очень трудно особенно своими силами
Ranic Tiaminov
Я всего в жизни добился без помощи бога, потому что шел к своей цели не обращая внимания на христианскую мораль и общественные принципы.
Мораль требуется тем людям, которые не могут поручиться за свою способность принимать разумные решения. Таковы большинство людей, и поэтому большинству нужна мораль. Религия предназначается для большинства, и потому она всегда несет с собой мораль. Сатанизм же предназначен для тех, чей разум выше, чем у большинства людей, кто готов нести ответственность за свои действия и поэтому в морали не нуждается.
ну это двумя словами не объяснить)) хотя я наеврно и не атеист)) в Буддизме учатся доверять тому, что все мы Будды (Просветленные) , просто не все еще это осознали).. хотя тоже верой это назвать нельзя..
Спускаясь под землю, я не на бога уповаю, а на свои опыт и знания поведения в экстримальных ситуациях. , и не бог целится через прорезь прицельной планке автомата, а я и нечего мне уповать на него, о результатах стрельбы по целям.
НЕТ второй личности.
Alex Aoao
Я есть путь, истина и жизнь.
Ирина Когут
Встречный вопрос: каковы результаты вашей веры? Те, кто называют себя верующими ни чем не отличаются от тех, кто не признает никаких религий. Можно даже сказать, что они (подавляющее большинство) даже более порочны потому что либо перекладывают всю ответственность на Бога или Сатану, либо являются потребителями (мол все равно Бог простит, Бог спасет) . А бывает что и вообще творят от имени Бога такие ужасные дела (вспомните те же самые крестовые походы) , что кровь в жилах стынет.
Temur Bedinadze