Религия, вера

Вопрос к Свидетелям Иегова,и не только(вн)

Пригласила как-то в гости старую приятельницу,которую давно не видела (ныне она СИ ).По всем законам гостеприимства наготовила всяких вкусняшек,накрыла стол.Перед ужином они с дочкой (6 лет)усиленно помолились: поблагодарили Бога за предоставленную еду,а мне даже спасибо не сказали...Случай не значительный,но показательный.Подозреваю,что вы и мысли не допускаете,что кроме Бога о вас могут заботиться и другие люди. Отсюда вопрос.Примите ли вы помощь или участие в своей жизни от инакомыслящих,не разделяющих ваши взгляды людей? (От атеистов,мусульман,православных,сатанистов и т.д.)Что говорит по этому поводу Бог?
вообще то на единстве построено процветание.
а на разобщенности крах.
что то не видно единства в конфессиональных понятках.
верный--неверный и понеслась. А СИ это вообще кадры!
Алия Мифтахутдинова
Лучший ответ
Принимаем. И благодарим.
. .
Усиленно? У вас есть прибор измерения степени "усиленности молитвы"?

http://www.pravoslavie.ru/smi/44543.htm

Настоящий свидетель

А вот истории про отца Бориса и иеговистов. Одно время небольшой городок, где служил в храме Всех Святых отец Борис, стали одолевать свидетели Иеговы и заезжие миссионеры.

Идёт как-то батюшка в храм, а прямо перед ним преградил дорогу прихожанке его храма говорливый молодой человек. С журналом в руках – «Сторожевая башня» называется. А журнал этот свидетели Иеговы издают. Старушка уж его и так и этак обойти пытается, а он ей дорогу преграждает и быстро-быстро говорит что-то.

Подошёл к ним отец Борис и говорит:

– Будьте добры, пропустите бабушку!

Смерил его взглядом молодой человек, оглядел рясу священническую и дерзко выпалил:

– А кто вы такой будете, чтобы мне указывать? !

Отец Борис, недолго думая, отвечает:

– Я-то? Я свидетель Иеговы!

Растерялся молодой человек:

– Как это вы – свидетель Иеговы? ! А я-то тогда кто такой буду? !

– Вы – лжесвидетель! А я настоящий свидетель Иеговы!

Отче наш

В другой раз на пути отцу Борису ещё один свидетель Иеговы встретился. И опять с его прихожанкой разговаривает. Перед носом у неё журналом «Сторожевая башня» размахивает. Возмущается чем-то. Подошёл отец Борис поближе, прислушался. А свидетель его увидел и ещё громче начал возмущаться:

– А зачем это вы, православные, крестики носите? ! А почему вы Бога Отцом называете? !

– Как же нам Господа Бога называть, если не Отцом?

– Бога можно называть только Иегова!

Отец Борис у него тогда и спрашивает:

– Почему же Господь дал молитву «Отче наш» , а не «Иегова наш» ?

Молодой человек замолчал. Перестал размахивать журналом. Подумал и говорит:

– Ну, наверное, потому что Отче наш и Иегова наш – одно и то же…

– Ну, раз одно и то же, чего тогда вы к бабушкам пристаёте?!
Библия учит, что мы должны быть благодарными: "Любовь не ведет вебя неприлично, не ищет своего"(1Коринфянам 13:5).Поэтому искренние слова благодарности-это не только признак воспитания, но и любви. Нужно быть благодарным в семье (Притчи 31:28).
Когда Иисус исцелил 10 прокаженных, только один человек пришел, чтобы поблагодарить его. Иисус был этим не доволен.
Цитата из Сторожевой Башни: "Случай с прокаженным учит нас тому, что если мы хотим радовать Христа, важно проявлять любовь и уважение ко всем людям, независимо от их национальности, расы или религии"(01.08.2008"Почему необходимо выражать благодарность").
согласен с вами.
Как то стоял после службы у храма и разговаривал с нищим. Тут подходит к нему прихожанка (женщина пенсионного возраста) и подает ему сотню. Он обрадовался и грит: "О! Бог послал! ". А мне вдруг обидно стало за ту женщину. Не Бог ему послал, а конкретный человек, которому он даже сапибо не сказал.
...неблагодарный, чо еще сказать ((
Сергей Баранов
зовите в гости, проверим
и от помощи не откажусь
Вера Волкова
Николай Комаров Вы СИ? Удивлена...
А вы с какой целью приглашали? Вообще-то, порядочный христианин без молитвы за стол не садится. Вы слышали о чём молилась ваша "приятельница"?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что́ делает правая» . Да, любовь не гордится и не превозносится (Матфея 6:2, 3).
Инна Лысакова
Николай Комаров Да вообще-то я приглашала ее как старую подругу,давно не виделись.А вы что,гостей только для молитв приглашаете?
Сергей Баранов ССЫшники не явялются христианами, т.к. не признают Христа за Бога
Не хочется, но скажу -- это зомбированная стада !!
Даже, когда покушали не поблагодарили Вас за гостеприимство?
Вы ей об этом скажите и посмотрите на реакцию.
Николай Комаров Нет.И я ни чего не сказала,не хотела ставить в неловкое положение.
Просто спорить о вымышленном персонаже можно много...