Религия, вера

Психически больные люди - это люди одержимые дьяволом?

Психически больные люди и одержимые - понятия разные.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/al-dr_mileant/shammiracles/2.html

http://www.daavdeev.ru/publications/psihich_zabolevan_pravosl_vzgljad.htm

http://www.pravoslavie.ru/answers/6747.htm

Н. Е. Пестов
Глава 11. БОЛЕЗНИ ВОЛИ, ГИПНОТИЗМ И ОДЕРЖИМОСТЬ

Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Ин. 8, 36

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_01-all.shtml
Юрий Сербин
Лучший ответ
Оличка Романчук И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком,

и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику

окажи почтение, как образу Божию. Что тебе за дело

до его немощей и недостатков? Наблюдай за собой,

чтобы тебе не иметь недостатка в любви.

Святитель Игнатий (Брянчанинов)

- Оказать почтение я могу, что за дело до немощей его - есть дело!
Она бьет детей< обливает кипятком котов во дворе и делает много зла
Как может не быть до этого дела?
И при этом я должна наблюдать за собой?
Иногда.
Скорее, как иссключение из правила.
Возможно
Елена Такаева
это больные люди
ну да всё что плохо от дьявола - хорошо от бога - детский сад.. . А ребёнка видимо аист приносит, только хорошим папам и мамам - дети ведь от бога да?
Роман Иощенко
Нет, одержимые болезнью.... каждый проходит свои уроки в этой жизни....
конечно одержимые шайтанам
Чаще всего- нет. Просто больные. Надо вовремя к врачу обращаться. Сейчас жизнь очень напряженная. А к психологам многие относятся с предубеждением.
Если следовать Библии и понимать её буквально, то это просто люди, которые не способны постичь Бога в силу своей ограниченности.
Бог не ненавидит идиотов, чувак. Вот и всё.
Оличка Романчук вот у меня соседка психически больная уже давно
Она сильно злая - от нее все страдает и дети и животные
даже вот бывает скажет слово - и плохо становится на физическом даже уровне и не только мне
прямо зло сильное исходит - это чуквствуют все - но она постоянно молится
В каждом случае-по разному. Бывает духовная природа болезни (демоническое влияние) , бывает органическая, бывает стрессовая.
К добавленному:
Может быть две ситуации:
-либо она по настоящему сердцем не обращена к Богу, а чтение молитв- лишь сухой ритуал; (нужно горячее желание сердца)
-либо изо-всех сил старается освободиться от злобы, но не знает точно как, и в ней идет постоянная борьба. (нужен мудрый духовный наставник)
Ириша Ch
Оличка Романчук наставник? она никого не слушает - там полная катигоричность
Вы не представляете как тяжело жить с таким человеком рядом много лет
нарушенная функция души
Психически больной - блаженный. Где то слышала, что разум породило зло, значит наоборот они от Бога.
Юрий Сербин Психически больной человек - это заболевание. Не выдумывайте глупости.
Ириша Ch Разум дан человеку Богом.
Дяволы, джины, духи, все они тоже могут повлиять на физеологию человека. Но иногда бывет и потологические причины не связанные с другими существами.