Сказать как есть, и услышать от батюшки совет не кощунствовать. Да и зачем себя, пусть и ради хороших людей, заставлять делать то что Вы не считаете правильным (к сожалению) ?
Кроме того, Становясь восприемниками, мы в первую очередь берём на себя обязательство воспитать ребёнка в вере, а если Вы сами пока не пришли к вере, как же думаете этот долг свой исполнить?
Религия, вера
Что ответить батюшки на вопрос "Почему ты хочешь креститься" , это необходимость, я не верю в бога
а на хера креститься, если не веришь?
зачем дармоедов кормить?
"Хорошие люди просят меня быть крестным"-вам сделали предложение, от которого нельзя отказаться.
Cледуй за авангардом российской молодёжи движением 'Наши' и 'Россия молодая' бегом в церковь.
Принять Святое Крещение, нет никакой необходимости, если не веруешь. А точнее, никакой необходимостью нельзя оправдать ложь.
а зачем креститься, что за необходимость?
Положите ему лишнюю купюру и попросите не задавать лишних вопросов :)
____
Ну мало ли, какая необходимость. Может, человек жениться решил, а жена требует венчания - сейчас у многих заскок на этой теме.
____
Вот ради крещения чужих младенцев точно не стоит. Потом таких как Вы РПЦ подсчитает как верующих и построит на основании статистики за счет госбюджета новый храм. А их итак уже как грязи.
____
А зачем Вам это? Ради шоу?
Крещение не имеет смысла, если вы не уверовали, не приняли Христа своим Спасителем.
Солгать.
А вообще вот как я себе это представляю:
Вы прибегаете в храм: "Святой Отец, я хочу креститься! "
- А зачем тебе это, сын мой?
- Ща, домой сбегаю, в РВ спрошу!
- А зачем тебе это, сын мой?
- Ща, домой сбегаю, в РВ спрошу!