Религия, вера
Почему, скитаясь по пустыне 40 лет, евреи не оставили археологических следов? Это наводит на мысль...?
А что должно было остаться? Обрывки ткани, объедки, могилы? Так ведь тысячелетия прошли...
Просто кроме калла они ничего за собой мме оставляли, а он долго не хранится. А Вы наверное очень хотели его найти?
Очень легко определяются ответы "истинно верующих" - это брань и переход на личные оскорбления. Спасибо, господа "истинно верующие" - вы показываете всю степень вашей веры и цену вашей религии.
По сути вопроса: обрывки одежды, останки умерших, элементы посуды, упряжи животных. Все это в сухом климате пустыни сохраняется ОЧЕНЬ долго. Но этого ничего нет.
И потом: какой маршрут надо выбрать, что бы 40 лет водить народ по пустыне? Сколько надо еды и воды? Спали 40 лет прямо в песке? Кто нибудь пробовал спать в песке? Уверяю - невозможно. Под утро так замерзаешь, что кранты.
Итак, 40 лет. Это 14 600 дней. В день они проходили (3км/час на 6..7 часов = 18..20 км) около 20 км. Итого - около 30 тыс км пробега по пустыне. Это - Земля по экватору почти. Ну, блин, ходоки!! !
Взрослый съедает в день 1 кг еды, выпивает 2 литра воды. Это - голодный паек, что бы не сдохнуть. На каждого на 40 лет надо около 14 тонн еды и 30 тонн воды. На спине несли?
Судя по размерам полуострова -его модно преодолеть за 15 дней на верблюдах... по кругу, что ли бродили.. или врут опять..
чистоту любим
Летать умели, а помет с собой носили?
Анастасия Карелина
а вапще они перед этим стащили скатерть самобранку и меч кладенец вот..так воры они в законе по ныне
...что через 3500 лет могут сохраниться только детали строений, а во время скитаний, со строительством дворцов не особенно разгонишься :))
Роман Пиар-Компания
Нет. Остается утварь, элементы одезды, упряжи животных, предметы обихода. Ничего этого не найдено.
Есть версия, что сама пустыня и есть след.. . Моисей вывел 600 тыс. "носящих оружие", + женщины, старики, дети, скотина какая-никакая.. . минимум неск. миллионов народу - и вся эта толпа 40 лет по ограниченной территории - стоптали в хлам))
они ничего не строили Моисей новую породу выводил
А какие археологические следы могли оставить "туристы"?Они, что там по-вашему, города строили?. В Иордании, кстати, до сих пор действует источник Моисея и имеется могила Арона (брата Моисея)
Анастасия Карелина
интересно чем там питались и сколько рек выпили..или только белком из
Раиф Ахатов
Посмотрите здесь. Там все есть и исход и гора Синай.
Павел пишет, что гора Синай находится в Аравии.
http://nbad.narod ru/sin.htm
Вставьте точку перед ru.
http://nbad.narod ru/sin.htm
Вставьте точку перед ru.
За один присест, такая куча народа, минимум должна была сожрать 50 голов скота, так как, питаться сорок лет хлебом, которого не выращивают, не возможно. Да и хоронить тела мёртвых должны были они, после того когда змеи их покусали и за того, что тельцу поклонялись, где скелеты. Верующих это не интересует, также как и ребёнка, когда читаешь ему сказку на сон грядущий.
Ну так.. . Экскременты в природе быстро перерабатываются.
На песке следы надолго не остаются... Да и какие следы? Воевать они там не воевали- оружия не оставили там.. Строить ничего не строили.. Искусство? им было в пустыне не до искусства.. они за жизнь боролись.. К тому же, у археологии есть пределы. Это не истина последней инстанции. Долгое время ученые в один голос кричали о том, что Понтий Пилат - вымышленная личность... археологи не находили ничего.. потом всё-таки нашли.. в 1961 году в Кесарии надпись, которая свидетельствует, что действительно Понтий Пилат был префектом Иудеи... и других случаев много. Так что с евреями в пустыне, возможно, всё еще впереди.. Только поверят ли те, кто УЖЕ решил, что Библия ему не нужна, что она его ограничивает в жизни?
Вы на Синае были?
если нет, советую Вам съездить.... сами всё увидите..
Инна Пашевкина
Как известно-прародина симитов-Сахара-так что ничего удивительного на Синае нет---
Да они не скитались 40 лет. Там было множество миграций, где в среднем пеший путь занимал порядка 4 месяцев, в самом большем случае.
только о твоей тупости ...
Татьяна Курачева
Действительно, только тупой может так ответить,
Потому что евреи.