Религия, вера

Почему люди не принимают и не любят Бога? В чем причина?

Нет доказательств, что он существует.
Яна Пименова
Лучший ответ
которого бога я должен принять?? ? Вы их понапридумывали сотни!

если ему надо - пусть звонит, заходит, приму, как друга. Посидим, поговорим, заодно расскажет, что он накрутил в микромире с квантами и струнами.. .

а то - ему западло придти, а я виноват, что не принимаю?
Потому что бог века сего, который есть сатана, дьявол, ослепил людей, чтобы они не увидили Свет, который есть Иисус Христос. В Библии написано: Свет воссиял в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы.
Денис Силин
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2 Тим. III, 4)
Sultan Bekmuhkanbet
Потому что самодостаточны но верующим это не понять.
))))).. => А потому что они Его .. ЕЩЁ НЕ ЗНАЮТ!!..
А это смотря какого Бога.)))
Вася Милюков
такова слова нет
В том, что они знают, что бога нет.
Н*
Ната ***
пожалуйста, конкретизируйте, о каком именно боге идет речь? их так много
Каков привет-таков ответ)))
Born To Be
Потому, что его нет!!! !
А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
Гордыня мешает.
А зачем любить и принимать ложь
Потому, что Его, в отличие от других вещей, не видно
Адик Пивак
лень и самомнение - мешает принимать Бога, а Бога любят - все, только признаться и работать - не хотят.
мешает дух лукавый.
Потому что он крайне эгоистичен
Всё просто, о боге говорят такие же люди, в итоге получается реклама, а мы не любим чтобы нас убеждали в чем то . Смотрите глубже, эмоции мешают быть беспристрастным
Sarvar Ashurmetov
Причина в том, что ваш бог даже не способен доказать людям, что он есть.
А если ваш бог правда так умен, как вы пишете, то должен понимать что здравый ум не поверит бездоказательно.
Так что вашего бога просто нету...
потому что утратили веру в него и думают только о себе
Потому что многим это не выгодно