я! я, вижу этих людей каждый день! именно-милосердных! и в храме! сестры и братья монахи-каждый день готовят еду на 300 человек, для бездомных, ударенных судьбою и потерявшихся в этой жизни! не спрашивая вероисповедания и не затягивающие в храм! просто так, каждый день! занимающиеся бездомными детьми и подростками живущими на улице и в неблагополучных семьях, опять же не спрашивая, верующие они или нет!
ходят в центр СПИДа, моют лежачих больных в больнице, и опять-не спрашивая вероисповедания! это только малая часть, того, что делают верующие, монахи, те кто посвятил свою жизнь БОГУ!
вот это-милосердие! а вы, упрекнул, осудил.. .
и делают они это с великой любовью к людям, поверьте!
скажу больше-это католики живущие в православной стране, и бездомные-наши люди, до которых нет дела своим ...печально, но-факт!
Религия, вера
Вам удалось хоть раз в жизни повидать верующих в Бога людей,с настоящей Любовью к людям?
В общем - то доводилось :-)
да, мне удалось... сама была в шоке
Доводилось
Вы как обычно в своем репертуаре... ДОВОДИЛОСЬ и по одной простой причине ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!! и даже то что Вы любовью НЕ СЧИТАЕТЕ....
однажды общалас с девушкой из Амстердама. Не знаю, верующая ли она, но точно с Любовью к людям. Она просто как Солнце! )))
Нет. Может, я не смог этого в них разглядеть, не знаю ...
вера и любовь к людям это разные вещи. поэтому, могут быть верующие люди как с любовью к людям, так и без нее... точно также и неверующие...
Верующих видел. А вот с настоящей любовью к людям у всех на этой планете напряги.
Да, посчастливилось .
Да, конечно видела. Но вы во многом правы конечно, веритъ в Бога это не толъко челом битъ.
посчастливилось!
Степень любви к Богу как раз и определяется степенью любви к людям.
Такие личности есть. И мне повезло знать и общаться с ними.
Вы сегодня в ударе :)
Да, конечно. Конечно, у всех людей есть свои немощи, но настоящим верующим дается такая любовь, которая эти немощи превышает. Но если ты не ибавился от духа претензий, ты не увидишь этой настоящей любви, а будешь как черная дыра: сколько ни получаешь, все мало и мало. Претензии - это универсальный поглотитель, а чтобы увидеть настоящую любовь, нужно быть способным к благодарности.
каждый может задать себе вопрос: если я верующий, люблю ли я людей?
это первый шаг - лакмусовая бумажка
если мы не любим людей, ох как далеко ещё до бога!
это первый шаг - лакмусовая бумажка
да.
Я и сам такой :-))))
я замечаю, что верующие люди иногда хуже неверующих. у меня знакомая верующая, но у нее такая злоба ко всем кто не разделяет ее взглядов. ну нельзя же навязать религию. а она просто убить готова за то что мы не такие! жуть!
Люди верующие в Бога с настоящей любовью к людям есть, жаль что порой мы не замечаем этого. И не важно где находяться такие люди в церкви или за пределами ее, от них веет теплом, это видно и сразу чувствуется, нужно только захотеть понять и мы сразу увидем и поймем. Поверьте, я встречалась с такими людьми, расстование после всегда бывает грустным и тяжелым. Ты сразу понимаешь, что такое добро и чувствуешь любовь к тебе.