Религия, вера
все ли грехи после крещения прощаются ? и убийство ?..
Да, уж! Судя по ответам, христиане хорошо устроились:)) Только как отнесется к такому прокурор, когда убийца заявит во время суда"Я уже крестился, и вы обязаны меня простить"
Саян Уразов
классный ответ! =)) спасибо.
Игорь Цынгалев
тот, кто раскаялся в грехе, тот сам пойдет и сдасться и примет земное наказание положенное по УК, но спасен будет. Если убийца будет скрывать свое преступление - значит не было истинного покаяния. Это людей мы можем обнануть, но не Бога, Ему известны все наши движения души.
Грехи прощаются после ПОКАЯНИЯ, крещение может быть обычным ритуалом, человек успокаивает себя им и погибает.
Крестись, убивай!
судя по тому что буддист убивший преьмер-министра и приговоренный к смертной казни - решил креститься и принять христианство перед казнью - то да, значит так и есть - христианские священники полагают что всЁ прощается после обряда крещения.. . В отличие от буддистского мировоззрения - согласно которому и сам будда - не в силах избежать наказания за неблагие свои поступки.
С условием, что больше не повторится.
после покаяния и признания Христа своим Спасителем, прощаются все грехи, а вот последствия их мы можем и должны ( в данном случае - убийство) на себе нести: например пойти и признаться в содеянном и отсидеть положенное.
убей. потом крестись. но потом все равно сойди с ума...
Все.
прощение обновляется покаянием.. . Т. к. человек быстро зарастает грехами.... При покаянии прощаются ВСЕ грехи!
все
человек слаб по природе своей,
и потому он стремится ко греху,
но если РАСКАЯЛСЯ искренне,
то прощается любой грех,
потому что,
как правило,
тогда открывается ИСТИНА,
а она уже не позволит совершить новый грех
и потому он стремится ко греху,
но если РАСКАЯЛСЯ искренне,
то прощается любой грех,
потому что,
как правило,
тогда открывается ИСТИНА,
при покаянии прощаются все грехи (в которых мы покаемся перед священником)
не покаешься в чем-то-не простит Бог
Грехи прощаются после искреннего раскаяния.
Про крещение это отдельный вопрос. А вот про убийство скажу. Люди иногда не могут отпустить и простить какието поступки и гораздо меньшего характера. иногда росто оскорбительное слово. Бог же ВСЁ прощает ОН ВСЕМИЛОСТИВ И ВСЕПРОЩЯЮЩИЙ. Главное чтобы человек сам осознал что остутился и не повторял ошыбки.