Религия, вера

все ли грехи после крещения прощаются ? и убийство ?..

Саян Уразов
Саян Уразов
32 990
Да, уж! Судя по ответам, христиане хорошо устроились:)) Только как отнесется к такому прокурор, когда убийца заявит во время суда"Я уже крестился, и вы обязаны меня простить"
Слава ......
Слава ......
40 367
Лучший ответ
Саян Уразов классный ответ! =)) спасибо.
Игорь Цынгалев тот, кто раскаялся в грехе, тот сам пойдет и сдасться и примет земное наказание положенное по УК, но спасен будет. Если убийца будет скрывать свое преступление - значит не было истинного покаяния. Это людей мы можем обнануть, но не Бога, Ему известны все наши движения души.
Грехи прощаются после ПОКАЯНИЯ, крещение может быть обычным ритуалом, человек успокаивает себя им и погибает.
Дарья Мягкова
Дарья Мягкова
91 527
Крестись, убивай!
судя по тому что буддист убивший преьмер-министра и приговоренный к смертной казни - решил креститься и принять христианство перед казнью - то да, значит так и есть - христианские священники полагают что всЁ прощается после обряда крещения.. . В отличие от буддистского мировоззрения - согласно которому и сам будда - не в силах избежать наказания за неблагие свои поступки.
Елена Дулькина
Елена Дулькина
18 620
С условием, что больше не повторится.
после покаяния и признания Христа своим Спасителем, прощаются все грехи, а вот последствия их мы можем и должны ( в данном случае - убийство) на себе нести: например пойти и признаться в содеянном и отсидеть положенное.
Stanley Skripnikov
Stanley Skripnikov
10 645
убей. потом крестись. но потом все равно сойди с ума...
Все.
Елена Числова
Елена Числова
2 844
прощение обновляется покаянием.. . Т. к. человек быстро зарастает грехами.... При покаянии прощаются ВСЕ грехи!
все
NR
Nurik Ramazanov
1 961
человек слаб по природе своей,
и потому он стремится ко греху,
но если РАСКАЯЛСЯ искренне,
то прощается любой грех,
потому что,
как правило,
тогда открывается ИСТИНА,
а она уже не позволит совершить новый грех
при покаянии прощаются все грехи (в которых мы покаемся перед священником)
не покаешься в чем-то-не простит Бог
Грехи прощаются после искреннего раскаяния.
Про крещение это отдельный вопрос. А вот про убийство скажу. Люди иногда не могут отпустить и простить какието поступки и гораздо меньшего характера. иногда росто оскорбительное слово. Бог же ВСЁ прощает ОН ВСЕМИЛОСТИВ И ВСЕПРОЩЯЮЩИЙ. Главное чтобы человек сам осознал что остутился и не повторял ошыбки.
WA
Wahmardan Ayanov
696

Похожие вопросы