Религия, вера
Как можно вообще верить в ад? У меня это в голове не укладывается.
Мало что у кого не укладывается. Но про РАЙ -укладывается? Жизнь после смерти есть наверняка, но не думаю . что так жестко всё. Когда ты свидетель большого преступления, то, наверно, хочешь, что бы преступника наказали
A как Бог творил Вселенную у Вас укладывается в голове? Дело в том, что Бог и Его дела не такие как мы себе их предствляем и как бы нам хотелось, а такие как хочет Он. О том что ад есть нам говорит слово Божье, а Вы хотите верьте, хотите нет, но это все равно ничего не изменит, что есть то есть.
Когда уложится, станете верующим)
В этом нет ничего удивительного. Ведь законы нашего мышления касаются лишь этого мира. И, следовательно, там, где начинается область иного, сверхъестественного мира, на этой грани кончается действие естественных законов и нашего мышления.
Однако, это вовсе не означает, что, если что-либо не укладывается в нашем сознании, значит этого не существует. Надеюсь, Вы понимаете это...
Читая библии видим что вначале Бог сказал Адаму в день который вкусишь плод смертью умрешь а сатана какую версию предложил? "нет не умрете но будете как боги" Бог говорит "ибо ты прах и прах возвратишься" а сатана заявляет что жизнь все таки возможно несмотря на непослушание, кто оказался прав? разве Бог говорил что земля это временное пристанище? и что типа будете мучиться если не послушайтесь?
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Это говорит что нет никакого места мучений поскольку Иисус будучи без греха там был, ад- символ общей могилы человечества, то есть смерти. Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
если человек заплатил своей смертью то за что его мучить?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет
Вы совершенно правы. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Экклесиаст. 9глава, стих5 и 10«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) Можете открыть свою Библию (если она конечно есть у вас) и прочитать правда я вам написал или нет.
Спасибо за внимание.
Мансур Дадабаев
БРАВО! Всё верно!
ад-состояние души, когда нет возможности удовлетворить свои страсти из за отсутствия тела. Эдакая вечная ломка...
Rustem Tasci
Нет тела нет страстей, т.к страсти это гормоны. В чём проблема?
Aibyn Myrzabekuly
сами придумали или лекарство принимаете?
Не бери в голову