Религия, вера

Как это в голове одновременно укладывается?

Во время серфинга по просторам Рунета натянулся на джойреакторе на такую картинку. Пост был 2012 года и у автора спрашивать не хотелось.
Потом вспомнил, что на маил ру то целая куча религиозных экспертов и решил вот спросить у спецов.
Если атеист отвергает бога, то он отвергает и связанные с ним явления и персоналии. То есть и Сатану тоже. Как можно быть сатанистом, принимая сатану за несуществующего рогатого чувака из еврейских сказок? Как эти взаимоисключающие параграфы вместились в голову?
это укладывается только в голове неспособных мыслить критически...
***белая Птица ***
Лучший ответ
Да не обращай внимания. Эти картинки рисуются верунами - а они, как известно, мыслить умеют не очень хорошо. Поэтому искать там "логику" - дохлый номер. Это люди с неисправными мозгами, их не стоит воспринимать слишком всерьез.
Асель Ибраева
Религиозники любят запугивать. Страх ведь отключает рациональное мышление
Марина Борох
не понимаешь?

да просто..

не служишь богу..
значит служишь сатане..
Светлана Козырева А почему я должен кому-то служить?
"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов." Евангелие от Матфея 8:22
Мар О
Нет не так. Теист верующий, а А Теист отрицающий. Но не указано что он ни во что не верит, верят и даже очень. Например расстреляли царскую семью и тут же на стене понацарапали сатанинские картинки. Дело в том что мы народ и нам выпаривают мозг на счёт веры но не рекламировали сатанизм и это логично иначе никакой революции бы и в помине не было, да и сатанисты они же горделивые, зачем народу что то знать и верить, народ скот рабочий. А вот верхушки очень были верующие но в сатанизм. Энгельс, спонсор Маркса писал что мол я сдерну Христа с небес как скатерть.
Такие вот пироги.
надо ж попве как-то отбрёхиваться
Моё мнение что атеизм это лишь проявление бездуховности человека, в то время как сатанисты очень даже духовные люди и среди бывших сатанистов есть люди достигшие немалых высот в познании истинного Бога.
Это всего лишь идеологический выверт, чтобы внушить подсознательное отвращение к оппонентам на почве расхожих предрассудков)
Современный сатанизм не рассматривает сатану как персону, они считают что это некая своеобразная свободная от всего природа человека. В контексте же религиозных составителей этой иллюстрации, прослеживается взаимосвязь между отрицанием Бога тождественным поклонению самому себе (в таком случае). А именно за этот параграф ратует современный (рыночный) сатанизм, который тяготеет к самой неправильной форме солипсизма.
А что они не существуют? Вот я верю в "создателя". Может он и есть сатана в одном лице. Но я такой какой есть. Что они мне дадут? И что менять? Кто больше даст, за того и буду.
Ну вот "всё кем-то создано", то есть "создатель" тем или иным вариантом всё же был (ну или есть). То что типа "всё возможно, нужно только ждать" это анонс "материалистов". Он как-то не очень подтверждается тем что имеется и временем за которое всё это появилось. По расчётам всё тех же "материалистов", чтобы "на камне в воде и газе возникла жизнь надо ждать дольше чем существует камень" ну или типа такого. Не считая того, что "жизнь из камня" как-то вообще не имеет способа появиться. Это вариант типа "из ничего". Но материалистов это не пугает. У них "всё из ничего появилось" и при этом случайно. Только вот они сами отрицают что "что-то может появиться из ничего". Ну может исключая "Большой взрыв", который типа "из ничего, но из одной точки, при этом сразу везде и по всему пространству". Так-то бред конечно. Но материалисты уверяют что если нет Бога, то это только так. Ну так они и Бога отрицают. Хотя он также мог по их анонсам появиться из ничего и со временем. Ведь по их анонсам "нет ничего не возможного". То есть и Бог возможен. По их же анонсам. Ну а религиозные деятели утверждают что "Бог не познаваем", то есть не такой как мы, и мы его познать не можем, поскольку не можем то, что он может, и он не такой как мы. Другие религиозные деятели наделяют Бога "человеческими чертами", типа "Бог создал людей по своему образу и подобию". Ну да, откуда ему ещё брать конструкцию человека? С себя и взял. Только вот почему-то свои возможности не дал. Ну как известно биологические структуры на Земле не могут что-то "создавать". Не могут создать "отличия" (ну материя, энергия и всякое такое, что имеет отличия), и не могут создавать "тенденции" (ну там закономерности, стремления, силы и всякое такое). А типа "создатель" (типа Бог) это мог. Но разум способен идентифицировать по отличиям. И понятно что "создатель" (типа Бог) не такой как мы. Поскольку может что-то, что мы не можем. Хотя бы этим отличается. А вот как видно "планировать и конструировать" он всё же может. То есть не обделен некоторыми свойствами типа "мышления". То есть "спланировать и идентифицировать" он получается мог (ну может и теперь может). Но на каком носителе, на какой основе он функционирует? Что потребляет для деятельности? Как воспринимает действительность? Может там типа "человек", только у него есть "машинка для создания". Типа "пишешь туда, а оттуда всё вываливается". Тогда понятно, что "высшая форма на земле человек". Нового "Бог" придумать не смог. Только что было в наличии "на компе создателя", то скомбинировал, и всё. Вот только интересно, он от чего сдохнуть может? Ну типа не доиграется с "машинкой по созданию", не сляпает чего-то не того? От чего сам сдохнет? Так-то "с фантазией" как видно у него не густо. При таких-то возможностях...