Религия, вера
кто управляет душой чувства или мысли
Душа это и есть ваши чувства, эмоции, разум, интеллект. Но душой должен управлять ваш дух, который должен получать информацию от Святого Божьего Духа. Многие люди угасили в себе дух и возвысили душу вместо духа и таким образом уподобились животным, у которых нет духа, а только душа и плоть. Человеку же дано от Бога дух, душа и плоть.

Душа это жизнь человека. Вы управляете, пока живете. А, вот придет время, когда уже не сможете управлять и тогда кто то иной с нею управится вместо вас... Тело положат в гроб, а душа полетит в вечность, для получения приговора или оправдания, если вы в жизни этой примиритесь с Христом....
сознание-ум-чувства
Душа управляет чувствами, а разум мыслями.
Ни то, не другое ,,
душа для мыслей недоступна) для этого есть голова))
и чувства и мысли "от избытка сердца говорят уста"
Душой управляет разум, т. к. душа - человек (живое существо)
Напрашивается вопрос: А вы с чем себя отождествляете? Руки-ноги-туловище-голова? Душа? Сознание?
Кто управляет вашим телом? А разумом?
Что первично: чувства или мысли?
Вы, вообще-то, всегда поступаете так, как хотите? Думаете о том, о чем хотите? Говорите именно то, что хотите сказать? Добиваетесь того, к чему стремитесь? Вы хозяин себя самого? На все 100%?
По мне, так никто душой не управляет. Человек душой живет или не живет - он либо душа, либо что-то ещё. Если он - это душа, то он - хозяин всего того, что чувствует, думает, говорит и делает. Если он что-то ещё, то ровно настолько, насколько он не душа - им владеют чувства, мысли, слова и действия.
Про Святой Дух я умолчу, т. к. душа - это храм для духа. И если в этом храме обитает Дух Святой - это одно, а если какой-то другой дух - это совсем другое.
Кто управляет вашим телом? А разумом?
Что первично: чувства или мысли?