когда я беседовала с мусульманами, мне приводили пример, что если оказаться в темной комнате, где нет ни звука, то никакого образа не будет приходить, и в то же время будет присутствовать Аллах.
я думаю, что много страха присутствует. очень страстные они люди, и им соответствующая религия дана.
у нас в ятру часто приходят гости-мусульмане, всё принимают, только прекрасные лотосные стопы трудно ими принимаются.
Религия, вера
Мне сказали что мусульмане понятия не имеют кто такой Аллах?В смысле никак его не представляют себе никем никаким
вам правильно сказали, Бог у мусульман-это дух невещественный невидимый необозримый такой какой Бог у евреев Ветхого Завета а у православных-это Бог Отец, а вот Сын Иисус Христос-Бог с человеческим телом, видимый, осязаемый
Как ни странно, но в этом они правы.)))
Бога не видел никто и никогда.
А представление у каждого своё.
Людмила Прокопова
Вы не видели а за других не говорите
Умницы!
Я мусульман имею в виду.
Ц А Р И Ц А Ц А Р И Ц А
Почему?
Что касается внешности, то нет
нам разумом своим это не понять, было много ученых богословов-философов целая наука появилась Ильм уль Калям, но все перед смертью отреклись от своих представлений и филосовства и сказали что постичь Всевышнего разумом и представлением невозможно
скорее всего человеческий мозг восприеимает Всевышнего по своему... т. е. каждый человек представляет Его по разному.. .
НО Бог у всех Один.
Как раз мусульмане и представляют его самым правильным образом! Чего стоят знание о его 99 именах!! !
А насчет формы и существа - да, мы не имеем об этом представления, ровно также как и все люди!! !
Вы думаете лучше представлять его как старика с бородой как христиане? ))))
Но нет же, нам достаточны эти слова Создателя что бы не впасть в крайности и заблуждения:
"Аллах - Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник.
Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде.
Он возжигается от благословенного оливкого дерева, которое не тянется ни на восток, ни на запад.
Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем.
Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает.
Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает обо всякой вещи. "
(Сура 24. Свет. 35-аят)
Ирина Вишневецкая
Ты будешь смеяться, но Бога Отца нельзя представить "старичком с бородой".
Это церковь определила еще в 16 в.
Я тоже не знаю и даже не задумываюсь ))))) Зачем? ))))))) Если когда я уйду из этого мира.. . -сама всё увижу )))))) Зачем опережать события? Так можно забыть, пропустить что-то важное в жизни...,))))) ) а жизнь так коротка.. . хочется успеть исполнить свою миссию.. . )))))))) Если бы Бог хотел, чтоб мы увидели его, он сам бы явился нам )))))) А раз нет, то и думать об этом не стоит ))))) Бог - это Некто, Сила и Разум.. . -этого достаточно ))))
Алах (Элах) - единственная форма слова Элахим переволимую с лашенкойдыша (древний еврит) как Боги множественная форма. Более подробные обьяснения могут потянут на ст. 282., по этому от них воздержусь
нам известны лишь Его личные качества... 99 имен. Аллаха не видел еще ни один посланник!!! и не было описании Его вида... Главное что Он есть!
Мухаммад переводил Библию на арабский язык, он был первым среди арабов.... ХА-ХА
Ну Господь наш Миловистивый, Милосердный. Но вам не понять, вы даже Ису (мир ему) сделали Богом
Людмила Прокопова
Я кришнаит
волк тебе все разжует