Религия, вера

Как вы думаете? Можно ли спутать христианку,одетую по всем канонам и мусульманку тоже ,одетую ,как полагается?

Max Chashkov
Наметанному взгляду различия конечно видны, мусульманки более закрытые. У христианок юбка немного короче - от миди до макси, а у мусульманок очень длинное макси. У мусульманак волосы полностью покрыты платком, а у христианок лишь наполовину - челка видна. У хрисианок платочки часто прозрачные, у мусульманок строго не прозрачные.
Но вообще -то, если за эталон одежды христианки брыть одеяние Девы Марии - то станет понятно, что христианки должны одеваться ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК МУСУЛЬМАНКИ, а их современное оденяние - это в общем-то послабление в их религии, выражаясь мусульманским языком, бидат ( нововведение в религии) . Хотя, со своим уставом в их монастырь лезть не стану, каждый сам выбирает для себя то, что считает правильным.

Кстати, у меня, бутик мусульманской одежды, и как это ни стрранно некоторым может показаться, к нам нередко православные христианки приходят одеваться. Были даже монахини. Вот последние - наиболее похожи на мусульманок.
"... Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. "
(Коран, Сура 5:82)
Магазин Цифра
Лучший ответ
Алексей Рябов Пожалуйста Вы не в Москве случайно бутик держите-реально очень хотелось бы адресок. хочу дочери на помолвку купить платье для никаха.у Вас есть страничка в инете?
Адия Мажитова Было бы неплохо посетить ваш магазин, так как для нас православных спец.магазинов нет, Подскажите адрес:)
Один к одному.
Анна Кныш
Христианка просто покрывает голову платком, а мусульманка "укутывает" волосы.. . Дух и буква...
Взгляд, всё видно по глазам. Ну и по поясу.. . :(
Настенька !!! Ник ты себе подходящий выбрал.
Нет, между собой их спутать невозможно.. . Одежда истинной мусульманки намного более закрыта - платок, скрывающий все волосы, длинные рукава и максимальной длинны юбка.. . Это основные моменты.. . Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить, как одеты истинно верующие женщины в церкви и мечети.. .
Что же касается вопроса "Почему? "... Это зависит от предписания религии по вопросу внешнего вида верующих.. . Если я не ошибаюсь, в христианстве нет определенного догмата по строжайшему этикету одежды.. . В Исламе он есть - мусульманки следуют во всем Шариату.. . И строго его соблюдают...
Мария Шумская
можно и спутать, если хочется
Ира Шурпа
Ни в коем случае. Они абсолютно разные.
Max Chashkov Чем они разные?Одежда полностью закрывает,волос не видно.
С огромным удовольствием носила бы, если было бы доступно. Восхищаюсь мусульманскими одежками. Возможно в моем бы возрасте и паранджа уже не помешала бы)))
Нет, у нас и у мусульманок платки и палантины повязываются особыми способами абсолютно размичными друг от друга. Православная христианка обязана повязвывать платок вперед и вокруг шеи, если это мирянка, то можно иметь открытый лоб и волосы не сильно выступающие из под платка. У мусульманок строго прикрывает лоб и подбородок, а точнее палантин наименьшим концом завязывается на затылке, а более удлиненная часть укрывает от щеки к подбородку следующую щеку и практически по темени опять к подбородку, а там уже закрепляется брошью или булавкой. Платки у мусульманок не молящихся можно завязывать назад так же пряча при этом пучок.
Ludmila Kolishkina
Принцип одеяния одинаков - это скромные одежды: длинная в пол юбка, закрытая голова, закрытая грудь и руки.