У нас мало по-настоящему верующих.... Так.. . модные посетитель церкви.. .
Но не все осуждают. Многие - понимают.
Религия, вера
Не судите да и ….Почему все всё осуждают? Даже те, кто верит в это учения, христиане.
Судить и осуждать разные вещи. Судить и определять меру наказания-это дело Господа. А осуждать грех не запрещено.
Таковы люди... .
Быстро все забывают...
Стало быть, слаба их вера. Можно посоветовать им начать судить с себя.
Ну раз ВСЕ, то и обсуждать нечего...
Есть у человека работа... он-судья. Его дела выносить приговор и определять меру наказания... в соответствии с тем законодательством, которое существует.. .
Почему не судит любой встречный-поперечный? Потому что, нужна специальная подготовка и знания.. .
Не может произвольный человек ВСЁ знать даже о преступнике... что его заставило, почему и как.. .
А не обладая полной информацией - какой из нас судья? Никакой.. .
Женщина - проститутка может при этом быть заботливой дочерью или матерью.. а ведь она вообщем-то преступница. Как судить? По совокупности? А кто знает эту совокупность, если не Господь Бог... но уж точно не мы имеем право выносить другому человеку приговор.
Но при этом надо четко понимать, что есть преступное деяние... и иметь об этом ясное представление. Я осуждаю проституцию, но не берусь судить эту женщину... Или я осуждаю воровство, но не возьмусь судить вора.. .
Это просто примеры.. .
И верующие люди - они не выносят приговор... но они должны ясно видеть что такое зло и что добро... И говорить это открыто и безбоязненно.
Это просто примеры.. .
Верующие не судят. Просто к религии примазываются массы прилипал - вот они и судят
Не ведают, что творят.. . Необходимо различать осуждение и констатацию фактов...
Самое главное: Бог есть любовь (во всём) .Это не учит развивать в людях религия.
Не судят, а лапшу с ушей стряхивают.
Они не судьи, скорее палачи....
Чтобы себя выгородить, типа - моя хата скраю я ничего не знаю.
Я Вам дам цитату одного известного духовного психолога. Возможно Вы что либо поймете о понятии суждение благодаря этому. Желаю Вам успехов в развитии духовно-филососфского мышления ;)))
"….. Если говорить о суждении. Как … интерпретировать выражение из Библии «не суди, да не судим будешь» .
Если бы суждения и предписанные правила небыли бы важными, то Господь не дал бы нам столько законов через пророков. …. Нам необходимо оценить деятельность других, чтобы распознать эти и другие грехи.
Но мы можем судить с любовью и смирением. Цитата из Библии говорит нам о необходимости правильного настроения.
Но суждения присутствуют по всей Библии. Практически весь Ветхий Завет рассматривает отклонение детей Израилевых и пытается наставить их на путь истинный. Имеется также много наставлений о любви и сострадании. Иисус выгоняет менял из храма, осуждая их за ужасный грех. Поэтому Библия и другие великие писания демонстрируют нам пример того, как оценивать нашу жизнь и жизнь других людей, если мотивом нашего суждения будет любовь.
Такое поведение необходимо, потому что основано на здравом смысле» .
Верующих в наше время мало, во всех религиях. В основном грешники. Узнаешь верующего---сразу поймёшь ...
Некоторые осуждают нас, за работу в праздники, а сами пьют и в будни и в праздники. Не ведают, что работать---не грех, ГРЕШИТЬ ГРЕХ.
naverno u nh net Duha Sviatogo
Правильно. Христиане не должны себя позиционировать с грешниками. Но истинные христиане должны спасать а не судить. Для суда ещё не время. Если вы увидите христианина который судит, изобличите его. Скажите что он лже христианин, который взялся не за свою работу и льёт на мельницу сатаны. Хоть вы и атеист, но сколько гордости за правду матушку испытаете. Потом дальше идите, узнайте о настоящих христианах побольше и тогда будете обличать всех существующих ныне христиан (так называемых).
Знать, не без причин.
любят люди позлословить, осудить, если у кого-то что-то хорошо, втайне порадоваться, если у кого-то что-то плохо