Религия, вера

Жизнь начинается с зачатия или рождения? И почему?

С момента оплодотворения зародыш — это не часть организма матери, а отдельное существо. Материнский организм изначально воспринимает его как чужеродное тело и не отторгает только благодаря особому защитному механизму. Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой, — самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией.
«Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16).
Aigerim Kerimkulova
Лучший ответ
С зачатия.
Kulbaram Berkimbaeva
Жизнь начинается с любви. Любовь источник жизни. Бог есть -любовь.
Еще раньше. Когда душа решается еще раз реинкарнировать, работает над составлением плана своей жизни, ставит задачи, выбирает родителей, а уж потом зачатие и рождение и далее....
Ануар Омар
С зачатия, однозначно, А то можно заявить, что она начинается с трёх лет, когда человек начинает себя помнить.
Татьяна Ланфа
на 40 день после зачатия
Всем знакомо выражение: "когда он был в утробе матери своей", а есть и такое: "Левий "был в чреслах отца" (Евр 7:9-10)". Где начало жизни и где конец её, кто из человеков сможет изъяснить?!
Sadik Mamedoff
Жизнь начинается с дырочки в презервативе. Потому что брак.
С веселого траха!!!
с рождения.... именно тогда душа вселяется !
Рустам Туракулов А бывает такое, что в утробе дети умирают или их убивают(аборт). Так разве не жизнь в этот момент прерывается? Разве ребенок мертв с зачатия?
С зачатия. Тогда начинает формироваться и Дух и Душа и Тело, а рождение это уже начало жизни, формирование заканчивается. Много случаев, когда еще не родившийся ребенок заявлял о себе.
Дархан Ондирбай Можете описать, чем дух душа и тело отличаются меж собой?
С зачатия. Живая оплодотворенная клетка-это уже жизнь.
Вам с какой точки зрения?
Если вам просто интересно мнение людей, то я думаю, что "полноценная" в некотором смысле жизнь начинается с того момента, который позже самым первым запоминается в жизни. У кого- то это два года, у кого- то три.
А если иметь в виду именно начало человеческой жизни как таковой- то это, имхо, на поздних стадиях формирования плода. Примерно тогда, когда ногти появляются, а это, насколько мне известно, месяцев восемь.
Рустам Туракулов А до этого ребенок не живой?(до 8го месяца) мертвый?