В Православии разрешено пить, и поэтому его то и приняли на Руси.
Пяных дураков лечгее управлять. Да и Православие было принято с политической целью.
Религия, вера
Почему русский мужик обязательно напьётся в стельку - на церковные праздники Православное Рождество в Крещение
Потому-то он крещённый, но не воцерковлённый. Воцерковлённый не напьётся, даже вне праздника.
неправда, есть народности, которые умудряются еще похлеще нажраться. Что такое русский мужик? На церковные праздники люди ходят в храм и умеренно разговляются, т. к. излишек не поощряется. Если иметь в виду спивающийся пролетариат в разрушенных деревнях, то это не русский мужик, а жалкое подобие его останков....
Не стоит обобщать.
Верующий не напьется.
А что - немецкий или американский мужик не напивается? Никогда не ездили за границу? Не видели ИХ туристов ?
Ольга Федюнина
Я их и у нас видел просто там Ман а у нас 1.Мужчина(нормальный) 2.Мужык(напьется и жену побьет обязательно, за то, что она не права, хотя непонятно в чем)
Не все, и не обязательно.. .
Не надо все и всех обобщать....
да ишо и индуску пьяную трахнеть...
Потому что бы не произошло, для Русского пьянка, не обязательно мужык
Кстати только в Русском языке есть понятие Мужчина и мужык
Не люблю я.. . это всё:(((
А русский неверующий мужик напьется и не в пост и праздники. И кстати, не только русский. А еще и шведы, и немцы ( а уж они -то пьют побольше русских, и особенно на халяву) , и норвежцы, и мн. др. А Россия до революции была самой непьющей страной.
А ironMan видать сам алкаш хороший.
"Пьяная испокон века Россия", как ее любят представлять на Западе, в начале XX века по количеству выпитых ведер водки скромно стояла в хвосте ведущих держав Европы и CШA, занимая десятое место.
Франция -- 4,76;
Бельгия -- 2,49;
Англия -- 2,05;
Германия -- 1,87;
Италия -- 1,87;
Австро-Венгрия -- 1,76;
США -- 1,43;
Швеция --0,71;
Россия -- 0,53.
о "русском" пьянстве" http://arcanus.ru/article190.html
А ironMan видать сам алкаш хороший.
Франция -- 4,76;
Бельгия -- 2,49;
Англия -- 2,05;
Германия -- 1,87;
Италия -- 1,87;
Австро-Венгрия -- 1,76;
США -- 1,43;
Швеция --0,71;
Россия -- 0,53.
u etogo vashego muzyka naverno net smysla zizni vot i piot
ia russki muzik no vstelku ne piu
Верующий мужчина. ходяший в храм постоянно и причащающийся никогда не напьется на большиепраздники
Вадим Куренков (Прайм)
Ага так напричищается, я лично видел как Батюшку под руки тащили на прошлое или позапрошлое рождество;)