Религия, вера
В Церкви можно танцевать и славить Бога?
Разве Иисус и апостолы танцевали по синагогах?? ? Это лишь современный способ привлечения "клиента"!
Дмитрий Бараев
Давид танцевал. Иисус и апостолы говорили: Радуйтесь! Когда спасен и с Богом разве можно не радоваться, ни петь, ни танцевать?!
Kлассное видео. Но это по моему не в церкви, а на какойто христианской свадьбе. А на счет можно танцевать или нет, то в церкви пораженной духом религии, конечно нет, а в живой, действительно знающей Бога, наполненной Его Духом, как не ликовать и не радоваться от Его реального присутствия. Тут не то что танцевать, а летать хочется. Читали как Давид будучи царем танцевал перед Богом как простолюдин, за что был осужден своей религиозной женой, но совершенно не знавшей Бога.
Бабки оплюются... они же праведные серьезные... могут и в горло вцепиться...)
Прежде чем осуждать кого-то вспомните царя Давида. 2-я книга царств гл6:21 - " И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; " Не говорю, что я это принимаю как необходимость - у нашего народа все-таки немного другое понятие о прославлении Бога, но еще раз скажу не спешите осуждать, чтобы вас не постигла участь Мелхолы...
Марина Лобкова
"Прежде чем осуждать кого-то" от куда мысль прилетела?
Смотря в какой.
Бхакти-йоги (кришнаиты) воспевают Имена Бога
и радостно танцуют при этом.
Такова древняя традиция в индуизме.
и радостно танцуют при этом.
Такова древняя традиция в индуизме.
славить Бога можно, а танцевать нет,
тебе можно, юродивых всегда на Руси любили
конечно можно. . многие религии это не только допускают, но и предписывают))
Видимо, это одна из многочисленных религиозно-идиотских сект, специализирующихся на психотропах. Порой танцуют и в обнажённом виде. Значит, можно.
Смотря в какой! В православном храме- славят Бога, не танцуя! А славят благоговейно, с любовью, смирением, скромностью!
А вот кришнаиты славят его, танцуя.. .
Анна Евдокимова
Как это нельзя? Танцуют же, и не где нибудь, а в ХХС. http://www.youtube.com/watch?v=tdszvZW5GFc
Константин Сафонов
Посмотрела ссылку Марины... Ни о чем не говорит... Какой-то концерт показан, а не богослужение... И какой конфессии- не ясно...Может, это концерт по Евангельским страстям?
А как вам митрополит Московской патриархии, посол в Вене,- написал оперу и поставил? А опера- чудесная вышла! Чтоб знать нашу церковь- там надо бывать, спрашивать, ходить на службы... Судить по таким клипам для тебя- просто опасно, грехов наберешься, в т.ч. осуждения...
в Америке пожалуйста
минус знак ? = ответ.