Религия, вера

В Церкви можно танцевать и славить Бога?

Разве Иисус и апостолы танцевали по синагогах?? ? Это лишь современный способ привлечения "клиента"!
Сергей Храмов
Лучший ответ
Дмитрий Бараев Давид танцевал. Иисус и апостолы говорили: Радуйтесь! Когда спасен и с Богом разве можно не радоваться, ни петь, ни танцевать?!
Kлассное видео. Но это по моему не в церкви, а на какойто христианской свадьбе. А на счет можно танцевать или нет, то в церкви пораженной духом религии, конечно нет, а в живой, действительно знающей Бога, наполненной Его Духом, как не ликовать и не радоваться от Его реального присутствия. Тут не то что танцевать, а летать хочется. Читали как Давид будучи царем танцевал перед Богом как простолюдин, за что был осужден своей религиозной женой, но совершенно не знавшей Бога.
Михайловаа .
Бабки оплюются... они же праведные серьезные... могут и в горло вцепиться...)
Прежде чем осуждать кого-то вспомните царя Давида. 2-я книга царств гл6:21 - " И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; " Не говорю, что я это принимаю как необходимость - у нашего народа все-таки немного другое понятие о прославлении Бога, но еще раз скажу не спешите осуждать, чтобы вас не постигла участь Мелхолы...
Марина Лобкова "Прежде чем осуждать кого-то" от куда мысль прилетела?
Смотря в какой.
Бхакти-йоги (кришнаиты) воспевают Имена Бога
и радостно танцуют при этом.
Такова древняя традиция в индуизме.
Umit Baipakova
славить Бога можно, а танцевать нет,
тебе можно, юродивых всегда на Руси любили
Irina Martova
конечно можно. . многие религии это не только допускают, но и предписывают))
Видимо, это одна из многочисленных религиозно-идиотских сект, специализирующихся на психотропах. Порой танцуют и в обнажённом виде. Значит, можно.
Aigul Imangali-Yeva
Смотря в какой! В православном храме- славят Бога, не танцуя! А славят благоговейно, с любовью, смирением, скромностью!
А вот кришнаиты славят его, танцуя.. .
Анна Евдокимова Как это нельзя? Танцуют же, и не где нибудь, а в ХХС. http://www.youtube.com/watch?v=tdszvZW5GFc
Константин Сафонов Посмотрела ссылку Марины... Ни о чем не говорит... Какой-то концерт показан, а не богослужение... И какой конфессии- не ясно...Может, это концерт по Евангельским страстям?
А как вам митрополит Московской патриархии, посол в Вене,- написал оперу и поставил? А опера- чудесная вышла! Чтоб знать нашу церковь- там надо бывать, спрашивать, ходить на службы... Судить по таким клипам для тебя- просто опасно, грехов наберешься, в т.ч. осуждения...
в Америке пожалуйста
Михаил Китаев
минус знак ? = ответ.