Религия, вера

почем рождаються детишки с уродствами, чем они провинились перед богом и когда?

что уж говорить о тех кто родился не здоровым. . тут здоровые рождаются грешниками) ) за то что родились ..
Наталья Кушниренко
Наталья Кушниренко
34 984
Лучший ответ
"Отцы ели кислые яблоки, а оскомина на зубах у детей" т. е. дети расплачиваются за грехи предков....
Лидия Коротаева как будто отцов выбирают
Причина уродства всегда конкретна: ее можно назвать двумя словами - несовершенство людей. Бог тут ни при чем. Он создал первоначально людей совершенными, но Адам и Ева потеряли этот дар и все человечество вместе с ними. И теперь имеем то, что имеем.
Лидия Коротаева т.е. вы и все остальные жегщины сделаны из ребра мужчины?
В Библии сказано, что грехи отцов падут на головы детей их. Все же слышали, что за грехи расплачиваются аж до седьмого колена! Слышать-то слышали, но значения не придают.
Совершая тяжкий грех, человек сделал кому-то очень больно. А видя свое больное чадо,
человеку этому эта боль возвращается как бумеранг.
П. С. Не обязательно больной ребенок-расплата за грехи папы и мамы, у него еще куча
родственников. И вряд ли все живут или жили праведной жизнью!
Лидия Коротаева откуда у несуществующего беруться родственники, разве отцов выбирают?
т.е. это месть, бог мстителен?
Нашли значит время, причём по серьёзному.
Меня тоже этот вопрос интересует.
Вы до сих пор ничего не знаете о реинкарнации?
Лидия Коротаева меня как раз таки интересует как это объясняеться к тех религиях где нету реинкарнации.
предсказуемые ответы. .
"за грехи родителей; грешили в прошлой жизни; чтоб не грешили когда выростут"
GX
Garik Xxx
10 125
Если Вы ищете ответ на этот вопрос с точки зрения тех религий, где нет учений об реинкарнации, то зря тратите время, ответ получите всегда один и тот же - "дети в ответе за грехи родителей". :(
Ни кто не перед кем не провинился. Бога знать надо, тогда все встанет на свои места, тогда и детишки такие рождаться перестанут.
Sveta Balobernikova
Sveta Balobernikova
2 112
Garik Xxx а подробней
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. " Римлянам 5:12 детки уже рождаются с врожденным грехом, который передается по наследству от Адама.
Лидия Коротаева т.е. люди заране ущербны
круто

Похожие вопросы