Религия, вера

"Можно ли сказать, что когда тебе нечего есть, это означает, что ты чем-то провинился перед Богом? "

Vitaliy Simokon
не обязательно: это можно рассматривать как испытание.. .
а если и наказание то лучше получить его в виде голода чем в виде огня Ада...
Алёна Козова
Лучший ответ
Шынар Оралбаева И то верно казашка))
Конечно, гораздо лучше осознать, что ты провинился перед Богом и людьми (и покаяться в этом с тем, чтобы исправиться) , пока у тебя еще есть что-то для пропитания. Тогда и голодать, скорее всего, не придется...
Это одно из испытаний Свыше ...
Мария Ницюк
Это значит, что ты не дотащил свой зад до магазина :)
Kanykei Sagynbekova
Нет. Все люди виновны перед Богом одинаково.
Kbz D
Значит пришла пора поститься
Kanybek Abasov
наказывает себя сам человек, а Бог исполняет его желания, мысли
Антон Качерев
Винить можно только себя за лень.
Нельзя обвинять Бога ни в чём! исследуя правильно священное писание, и следуя её принципам в повседневной жизни, и находясь с соверующими в "духе и истине", соблюдая запеведь, "люби ближнего твоего, как хочешь чтобы любили тебя", ты никода не останешься голодным, истинный христианин поделится последним куском хлеба!

Видимо то что я здесь сказал, вам мало знакомо?!
Татьяна Иванцова Если мне нечего будет кушать,и я обращусь к Вам,Константин за помощью,Вы со мной поделитесь хлебом(настоящим пшеничным,а не духовным)?
Виновны мы перед Богом это каждый решает сам...))), а если не чего покушать, так в этом виноват только сам человек. Мы разучились бороться с трудностями как всегда, а авось пронесет..))
Конечно! Просто так ничего не бывает. Взять хотя голодомор на Украине. Он же не просто так произошел.