Религия, вера
Что есть БОГ???Это Дух?Энергия?Что?
Иоанна 4:24 - "Бог есть дух" т. е. у Бога духовное тело, которое отличается от нашего. Было бы не правильно приписывать Богу части тела человека.
трансцендентное нечто6 не имеющее ни имени ни формы, лежащее в основе всего, но не участвующее само в создании ничего
Господь - это неизменное и не выразимое первоверховное стремление, это духотворящая власть действующая во всех душах, не умолкающая даже в глубине демонических монад и направляющая миры и миры, микробрамфатур до сверхгалактик, к чему то совершеннейшему, чем добро, и высшему чем блаженство.
Бог это Душа...
Мы можем предпологатъ сколъко угодно. ''и не дано человеку Бога постигнутъ''(Коран) Мы в следствии ограниченности своей природы ни когда не сможем понятъ до конца, что естъ Бог, да он от нас этого и не требует, Ему достаточно, чтобы мы в Него верили и жили по установленным законам.
Бог -это все во всем. Он все создал и Им все держится. Как было уже сказано, Он есть Дух. Также Он - есть Любовь. Он - сущий, то есть вечный, был есть и будет всегда. Чтобы людям стало более понятным Его личность, характер, Его к нам любовь и отношение, то Он послал к нам Своего единородного Сына - Иисуса. Как вы знаете, ради того, чтобы показать нам истину, Он отдал Свою жизнь на кресте. Также после Своего чудесного воскресения Он послал нам Своего Святого Духа в залог до Своего второго пришествия.
Процесс между началами и концами, Альфа и Омега !!!
мое мнение-энергия
Бог есть Дух.