Множество клеток человеческого могга являются носителями единого сознания человека.
Подобно этому существует духовная Иерархия, уходящая в бесконечность.
Объединенное сознание, эго, разум этой Иерархии проявляется в ипрстасях, которые человек называет Богом.
Энергии, движение, силы, идеи этого разума (то что назыавется "вначале было Слово") вов всех его корреляциях лежат в основе проявленного мира.
Религия, вера
Кто есть тот, кого мы обычно называем Богом? Так что есть Бог? Это дух, энергия, или кто это, я не знаю.
Оля Ероховец
Следуя вашей логике, получается, что отец - это совокупность его детей, т.е. нет отца, как самостоятельной личности, а только его дети, которых в совокупности и называют отцом. Одним словом - чушь собачья. Почему вы отказываете Богу в праве на существование, как самостоятельной Личности? Это - атеизм "чистой" воды.
Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Дух есть невидимое для глаз обычного человека Всемогущее Существо.
Михаил First
Отче, значит ты невидим?!!!
А фотки тогда как же?
Бог-духовная личность, поэтому и почувствовать Его человеческими органами чувств невозможно... но можно приблизиться к Нему начав интересоваться, и изучать его по Его творениям-весь мир, люди, природа и все живое ..
Дух=Энергия=Ангелы=Творец=Создатель всего сущего
Вся совокупность всех энергий Мироздания... и совокупное Сознание этого коллектива духовных личностей.
Вероника Полухина
Когда вы поймёте самого и всех нас частицами этой Энергии, у вас все непонятки о "Боге" растворятся...
Нет подобия Его свойствам и сущности. Его свойства и сущность не похожи на свойства и сущности Его творений. Существование Его не зависит от Его творений. Он был, когда ничего не было и будет вечно!
Мода, которая пройдёт....
Это сама жизнь, во всех её прооявлниях. В Нём всё, а не Он в каких-то рамках.
Да, это энергия! Та, до которой нам ещё далеко, но есть всё же способ достигнуть! Для начала, подумай, зачем тебе это?
Самарянка сказала Христу :"Наши отци поклонялись Богу на горе сей а вы иудеи говорите что надо поклонятся в хаме". Он ответил: "Послушай женщина наступает время и наступило уже когда истинные поклонники будут поклоняться не на горе сей и не в храме а в духе и истине ибо БОГ есть ДУХ и поклоняющиеся ему будут поклонятся в Духе и Истине ибо таких поклонников ищет себ Отец".
не сотвори себе кумира
Бог это дух. почему дух? дух подобен ветру, вездесущ. Он сотворил солнце и материю, значит он источник колоссальной энергии (е=м*с в квадрате) . Все создано с умом значит, Он разумен. Все создано в разнообразии значит, он не любит однообразие и, следовательно, Он чувствует.