Религия, вера
что важнее для нас - смерть Христа или его воскресение?
И то, и другое. Его смерть означает искупление человечества от греха, иначе всех постигла бы участь допотопного мира! А воскресение - надежду на приобретение человеком утерянной вечной жизни!
Смерть - естественный факт. Как и существование этого еврейского философа.
Воскресение - невозможный вымысел.
Всё просто.
Воскресение - невозможный вымысел.
Всё просто.
По барабану.
Ни то, ни другое: это всё выдумки!
вообще то для вас важнее что Иисус говорил правду и призывал искать истину. А вы её НИКТО не ищите !
А вы ощутите это в себе, а не живите во лжи то что вам кто то говорит...
не люблю еврейские сказки. Я русский человек, и не ближе русский фольклор. А вам нафига сдался древнееврейский эпос?
он был распят Иисусом, а воскрес Христом (буддой)
Не было бы смерти, не было бы и воскресения. И по сему - важно всё!!!
Воскресение
Анжелика Армянка Мкрты4Ева
почему
Воскресение. И то, с какими чувствами умирал Христос..
воскрешенье это лично для него, а смерть и страдание это было для людей, что важнее додумайте сами)))
Смерть.
[Рим. 5:10] Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
Наша вера в ВОСКРЕСЕНИЕ!
"...если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; " (Рим. 10.9)
Важно и то и другое. Смерть - он отдал выкуп и подарил мне надежду на будущее, прощение грехов и чистую совесть перед Богом. Воскресение Христа укрепляет веру в то, что Бог может и хочет воскресить своих преданных служителей.
Важно то, что Христос был, важно его учение и, то, что до сих пор не понято в нем, да и трактуем до сих пор не так. Важно все, что он нес собой. Важны послания его учеников. И то, что до сих пор мы об этом говорим. Важна та ЭНЕРГИЯ, которая до сих пор проливается от этого Богочеловека.
dlya menya vajney vsego kokain
важнее любовь Христа !!!
Это неразделимо...
всё