Религия, вера
- Пророки предрекают трагический финал человеческой цивилизации. Не уже ли это правда…?
[Ис. 26:10] Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Это лжепророки.
Например. .
..какие пророки (кого ты знаешь)
.. какой финал - (на каких основаниях Веришь)
..какие пророки (кого ты знаешь)
Да, конец человеческого правления без Бога. И вечное Божье правление.
Часть человечества останется. Часть будут как Ангелы всегда с Богом в Небесном Иерусалиме.
На Японию посмотрите. Пророком можешь ты не быть, но АЭС придет в негодность
Почему трагический?
"Поднимите головы ваши: приблизилось освобождение ваше", - говорит Христос. А войны, военные слухи, землятресения по местам, воцарения злых людей были во всю историю человечества. А вот после Второго славного Пришествия Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа весь грех и вся дисгармония будут удалены из мира, грешники отделены от праведников, будет новое Небо и новая земля, в нихже правда живёт.
КХМ. Ну то, что вид homo sapiens не вечен - вполне логично :-)
а многие лжепророчествующие религиозные организации используют данную тему, чтобы запугивать своих адептов, а так же тех кто может присоединиться к ним
этим пророкам свинца в глотку залить
**din@r@**)) )))
А что, это действо сможет помешать исполнению пророчества?
хахаха))) ) по любому будет трагический конец)) ) планета меняется.... она не вечная, у нее есть свой срок жизни, в любом случае, трагический конец неизбежен
Хорошо, что Вы об этом задумываетесь... А какие пророки, интересно? А кто-то из них СВОЙ финал смог точно предсказать? А вот я узнала, что Библейские пророки предсказывают трагический финал вот для какой группы: "Делающие зло истребятся... не станет нечестивого.. а кроткие наследуют землю, и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:9-11)
Чушь несусветная
СЕГОДНЯШНИЕ мировые события не должны оставлять вас равнодушными. Потому что этот мир не сможет избежать Божьего суда. Однако немногие смогут. Для этого нужно быть «не от мира» , обреченного на гибель. Это не значит стать аскетом или монахом. Это значит, что, ведя полноценную, осмысленную жизнь, нам нужно не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. В то же время нам нужно придерживаться Божьих высоких норм поведения и стремиться исполнять Божью волю (Иоанна 17:14—16; Софония 2:2, 3; Откровение 21:8). Библейская книга Откровение показывает, насколько важно быть прилежным в этих вопросах и по необходимости предпринимать в своей жизни изменения.
**din@r@**)) )))
Согласен на 100% с вышесказанным.