Религия, вера
Ваше мнение(внутри ситуация).
Была на собеседовании в Епархии, люди там работают, конечно, верующие большинство, нас было трое претендентов, я пришла первая, но позвали другую девушку первую на собеседование и сказали, что она пришла первая, я не стала спорить с нач.отдела кадров, видно было, что эта девушка знакомая, держалась она так, как будто её только и должны были взять, даже относились к ней по-другому, успокаивали, чтобы она не волновалась. Потом ещё требовался человек на приход в храм, меня батюшка спросил, есть ли у меня свой транспорт, если нет, то и разговаривать не о чем. Также в коридорах стоят и обсуждают людей, которые приходят к ним. Я заметила, что батюшки, которые работают в Епархиях, очень недоступные, в плане, что и под благословение то не подойдешь, на приходе священники попроще. А в Епархиях работают знакомые и родственники тех же самых батюшек, и держаться они высокомерно по-отношению к другим людям, как будто они люди, а всё что вокруг-быдло одно. В Епархиях люди довольно хорошо зарабатывают, зато в Церквях провинциальных городов высокие цены на требы, к примеру, 400 рублей за сорокоуст, к тому как в Москве -100 рублей. Я даже незнаю, с чем связано это. Я не осуждаю, увиденным, просто поражена.
Вы получили информацию и только Вам решать, какие делать выводы. А моментик то ключевой.
Мое мнение -всем Бог судья.
Принимайте все со смирением.
И смотрите за собою.
Может быть для вас лучше, что не взяли.
Епархия -действитеольно такое учреждение
-контора. Там не до благословлений.
Хотя, конечно можно быть людям и
повнимательнее к друг другу.
Не смущайтесь -есть много людей среди верующих и
священства очень отзывчивых и добрейших.
http://www.pravoslavie.ru/put/44113.htm
Принимайте все со смирением.
И смотрите за собою.
Может быть для вас лучше, что не взяли.
-контора. Там не до благословлений.
Хотя, конечно можно быть людям и
повнимательнее к друг другу.
http://www.pravoslavie.ru/put/44113.htm
Любопытно, любопытно. А на какую должность вы претендовали, если не секрет? И что за вторая вакансия - уж не водитель ли там был нужен, со своим автотранспортом?
И в какой епархии это было?
Ну а иное поведение священников в епархиях объяснимо - в храм люди приходят за духовной помощью, в епархиальное управление, как правило, идут как в административную контору, за формальной санкцией Церкви на свои дела-делишки.
Тут поневоле насторожишься.
И в какой епархии это было?
Тут поневоле насторожишься.
Джейн Робертсон
ты и призыв священника к воровству быстернько "оправдал"! чем вас таких там обрабатывают? чем вас запугивают???
"высокие цены на требы"....
что им до слов Иисуса Христа: "даром получили, даром давайте" и "дома Отца Моего не делайте домом торговли" (а они же считают СВОИ "храмы" именно местом, где живёт Бог)....
мое мнение таково- не в раю живем чтоб все везде всем нравилось.
Вопрос длинный, ответ короткий - бизнес
Ну а чего же вы ожидали, обычная контора предприятия-монополиста.
"А в Епархиях работают знакомые и родственники тех же самых батюшек, и держаться они высокомерно по-отношению к другим людям, как будто они люди, а всё что вокруг-быдло одно. " ---Это у нас взаимно.. . =)
Селяви ))(
Структура ЛЮБОЙ организации -

А я осуждаю. Такая ситуация повсеместно. Обарыжилась наша церковь