Религия, вера

Что для вас свобода? И каков путь к ней?

Dilovar ................
Свобода- быть самим собой.
Leonidas Korosidis
Лучший ответ
Свобода - Христос.
Путь к Нему - Православная Церковь.
Свобода, когда никто, ничто, не держит и не может задержать.
Алим Бжеников
Dilovar ................ Это не свобода, это вседозволенность. :)
Впитать знания предков
свобода от греха посредством покаяния
Munisbek Avazmetov
Воля-вот что важнее
Бабаева Инна
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
Когда человек не является рабом своих страстей и желаний, тогда он является свободным... (жалкий пример того что некоторые люди признают что они не могут прожить и дня без сигарет, они травят себя и за это платят деньги)...
Он освободил душу мою
от могилы, и жизнь моя видит свет. Итак, если Сын
освободит вас, то истинно свободны
будете.

2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где
Дух Господень, там свобода.
Гал. 5:13 К свободе призваны вы,
братия, только бы свобода ваша не
была поводом к [угождению] плоти,
но любовью служите друг другу.
Сей самый Дух
свидетельствует духу нашему, что мы -
дети Божии.
Се
Серега
хорошо быть свободным от ложных религиозных учений, от собственных греховных привычек, от страха перед будущем.
для меня свобода-прежде всего самообладание над собой, своими чувствами и желаниями. Человек свободен тогда, когда ему нечего терять.
Dan4O******
Что необходимо делать, чтобы обрести эту «свободу славы детей Божиих» ? Иисус Христос сказал: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32). Познакомиться с заповедями и учениями Христа и руководствоваться ими в жизни — вот ключ к свободе.
Моя свобода-это быть свободным) )
А путь... Да сам как нибудь дойду.
Для меня свобода в том, что я узнал истину из Слова Бога - Библии и теперь избавлен от ложных представлений, которые насаждают в умы людей религиозные деятели основных мировых верований.